Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Неугасимая Надежда" православная реабилитация для алко- и наркозависимых людей.

Встреча со священником, ответственным по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью.

19 мая 2017 г. состоялась встреча настоятеля храма Троицкого в Чижах иерея Дионисия Тонкова, ответственного по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Павлово-Посадского благочиния, с воспитанниками реабилитационного центра "Неугасимая Надежда" деревни Власово Павлово-Посадского района МО.
Беседа была посвящена ответам на волнующие вопросы ребят о молитве, о жизни в Церкви как бороться со страстями и были затронуты моменты из Истории нашего отечества.

Ребята поделились с отцом Дионисием, как идут дела и протекает жизнь в центре. moyanadejda.ru/item/centr-v-pavloposads
Общим мнением было решено создать команды для воскресных игр в футбол на территории храма. А также о проведении совместных паломнических поездок.

Беседа прошла в дружной доверительной обстановке. У всех осталась масса положительных эмоций!!!!

ОТЗЫВ ВОСПИТАННИКА:
«В очень дружеской беседе отец Дионисий рассказал нам, что такое «послушание», и почему послушание считается выше поста и молитвы. Еще поднималась очень глубокая и многогранная тема раскола церкви и реформа Патриарха Никона. А также мы общались на тему язычества и просветительской деятельности апостолов.
Разбирали, откуда пошло выражение «Благими намерениями устлана дорога в ад», и что означает евангельская фраза, где человек видит и пытаетесь смахнуть каждую соринку в глазу другого, а в своём глазу бревна не замечает… И о многом-многом другом мы общались
Вы конечно можете задасться вопросом, мол, для чего это нужно ребятам, пораженным химической зависимостью?
Я отвечу: Зависимость коренится в потребительском отношении к жизни и всем людям вокруг… с культивацией эгоизма, переходящего в эгоцентризм, и как следствие, это всё приводит к духовной лени, и деградации мышления. Из-за этого происходит разрушение духовной сферы человека, и страшная пустота в душе… которую, почему то, все пытаются заполнить всяким суррогатом, и там оказываются алкоголь или наркотики.
Но при помощи таких встреч мы стараемся возродить духовный стержень человека!»

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем