Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Неугасимая Надежда" православная реабилитация для алко- и наркозависимых людей.

В прошедшую субботу на «Школе консультантов» помимо традиционного круга «Трудности за неделю» консультанты размышляли над структурой и содержанием будущей мотивационной программы «Неугасимой Надежды». moyanadejda.ru

Мы планируем организовать мотивационную программу на базе нашего нового центра социальной реабилитации, который будет функционировать в Раменском районе МО.

Мы сформулировали несколько ключевых вопросов: для чего нам нужна мотивационная программа и каковы ее основные задачи? Какие критерии отбора в программу и сроки пребывания в ней? Каким может быть содержание программы и результаты ее деятельности? Каких знаний и навыков мне не хватает для продуктивной мотивационной работы с воспитанниками? Затем провели мозговой штурм и дискуссии для выявления наиболее интересных идей по организации мотивационной работы с вновь приходящими воспитанниками. Наиболее дискуссионным оказался вопрос о задачах программы, в частности, связанных с конструктивным удержанием воспитанников, не имеющих мотивации и находящихся на стадии предразмышления по отношению к изменению своего зависимого поведения.

Для организации и развития мотивационной программы мы планируем привлечь опытных специалистов – клинических психологов – обладающих знаниями и навыками по формированию мотивации для изменение поведения, а также провести курс повышения квалификации по мотивационной работе для сотрудников церковных реабилитационных центров.

Завершилась «Школа» активным оцениванием полученного опыта – анализом наиболее значимых переживаний и мыслей в процессе работы.

Продолжение следует…