Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Обо Всём

Расширяем кругозор. Ритуальное убийство четырёх подростков в Ярославле восемью их сверстниками.

Вечером 28 июня 2008 года члены группы собрались на квартире Николая Оголобяка в посёлке Текстилей Красноперекопского района. После распития алкогольных напитков зашла речь о том, чтобы посвятить в сатанисты Ксению Ковалёву. Для этого требовалось жертвоприношение животного, но Николаю Оголобяку позвонили 15-летняя Ольга Пухова и 16-летняя Анна Горохова. Обе девушки учились на страховых агентов в ярославском профессиональном училище № 31, были знакомы с хозяином квартиры и сообщили, что хотят зайти к нему в гости. По предложению Константина Баранова, их вместо животного и решили принести в жертву.

Девушек опоили и около полуночи отвели в подлесок на пустыре за 5-м Торфяным переулком, недалёко от Донского кладбища и Петропавловского парка. Здесь собравшиеся разожгли костер, выпили вина, а затем по обусловленному сигналу набросились на девушек и закололи их при помощи двух кинжалов. В западной прессе сообщалось, что каждой было нанесено по 666 ударов.[8] Затем преступники прочли над мёртвыми телами молитву Сатане, найденную в Интернете, и расчленили их. Ксению Ковалеву умыли кровью жертв, что и считалось посвящением в культ. С убитых сняли скальпы, у одной девушки вырезали сердце, у другой — отсекли левую грудь, зажарили эти части тел на костре и частично съели. Одежду и обувь жертв сожгли, а останки закопали в трех неглубоких ямах. Затем убийцы отправились обратно на квартиру к Николаю Оголобяку, где пробыли весь следующий день.

Вечером 29 июня 2008 года сюда приехал ещё один сочувствующий сатанизму — рыбинец Алексей «Дарк» Соловьёв. Собравшиеся решили также посвятить его в «клан». Как раз в это время в гости к Николаю Оголобяку пришла ещё одна пара — шестнадцатилетние Андрей Сорокин и Варвара Кузьмина. Первый учился в кулинарном техникуме, вторая заканчивала школу-лицей. Сорокин был знаком с собравшимися и симпатизировал их идеям. По версии следствия, он привел Кузьмину в квартиру, чтобы показать, что в его знакомых нет ничего страшного. Варвара успела около полуночи позвонить своей подруге и сказать, что собравшиеся ей не нравятся. Но затем схема убийства повторилась: обоих молодых людей привели в подлесок, убили кинжалами, умыли Алексея Соловьёва кровью, а трупы расчленили. По данным прессы, с тела Сорокина срезали также лоскут кожи на переплет для некой «сатанинской книги». Затем останки закопали в те же ямы, где уже находились расчлененные трупы двух девушек. Следует добавить, что убийцы забрали у всех четырёх жертв мобильные телефоны, MP3-плееры и наличные деньги. На фото: "Церковь Сатаны в Колумбии".