Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Ларец Мудрости Духовной

–Что мне делать, если я становлюсь все хуже, злее, мне труднее верить и надеяться на Бога. Я верующий, молюсь Богу, но почему-то стал меняться к худшему, стал уходить от Бога. Как мне повернуть в другую сторону?

– Это большое заблуждение. Просто человек стал наконец-то видеть, появляется духовное видение: он наконец-то начал понимать, кто он есть на самом деле. Как повернуть? Нет ничего проще: обратиться к Богу. Только Он – Спаситель, и только Он может повернуть, сам человек повернуться не может.

– Молюсь, верую, но чувствую, что лучше не становлюсь.

– Конечно, молиться надо всю жизнь.

– А если человек увидел, что он становится лучше, – это о чем говорит: он к Богу движется или от Него?

– Это будет движение от Бога. Это и есть прелесть. Потому что чем ближе к солнцу, тем больше видно, даже пыль в комнате видна только в луче солнца. Смотришь – вроде чистенько, а луч света сквозь штору попал – пылищи полно. Так же и душа человеческая.

– Чем мы ближе к Богу, тем более несовершенными видим себя.

– Конечно, и видишь свои грехи как песок морской. А когда все нормально и "я не хуже других", значит – ты в прелести, дьявол тебя усыпил.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности