Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Ларец Мудрости Духовной

Постящимся. Архимандрит Мелхиседек (Артюхин).

Надо следить за собой, чтобы с нами не получилось так, как в одной сказочной притче, когда в лесу звери при приближении Великого поста вдруг стали христианами.

Особенно зверей поражал волк, который в одночасье стал вегетарианцем, стал есть только одну картошку, морковку и свеклу и никаких зверюшек не трогал.

Все были восхищены, все были потрясены поведением волка, а он, видя похвалы со стороны зверей, которые приветствовали его воздержание от мясной пищи, старался еще больше. так все звери радовались поведению волка.

Однажды волк идет по лесу, и вдруг рядом проходит гусь. У гуся такая природа, он на волка: "Ш-ш-ш". Волк на него посмотрел строго и дальше прошел, а гусь за ним: "Ш-ш-ш". Волк еще строже посмотрел на гуся, а гусь опять на волка: "Ш-ш-ш".

Тогда волк подходит к гусю, хватает его за шею и съедает. Все звери, которые видели эту трагедию, обращаются к волку: "Волк, что ж ты такое наделал? Ты же обещал мясного в Великий пост не есть!" Тогда волк говорит:"А что это он шипит на святого?"

Самое главное в пост, чтобы мы не замыкались только на одной кулинарии, а учились и умели, прежде всего, терпеть, любить и прощать.