Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Заказать молебен, сорокоуст, подать записку к достопочитаемым православным Святыням России и мира

Записка на молебен о помощи в избавлении от всех видов зависимости

Здесь Вы можете подать записку на молебен о помощи в избавлении от алкоголизма, наркомании и др. зависимостей

Сколько сейчас людей страдает от той или иной зависимости? По большому счёту, каждый из нас не избежал этой участи – быть зависимым от чего-то или кого-то. Зависимость – это страшное состояние. Это отсутствие своей воли, полная неспособность принять волю Божию. Зависимого человека можно сравнить со шкатулкой, доверху набитой всякой мишурой и стекляшками, в которую никак не помещается подаренный ему на День рождения бриллиантовый браслет.
Конечно, это образное сравнение. Но что в реальности? Человек вообще теряет понятие о предназначении, о цели, об ответственности, и, в конце концов, о добре и зле в целом. Он подчиняет свою волю постепенно, поэтапно, начиная с невинных познавательных экскурсов в мир «взрослой жизни» и «правового поля», когда впервые произносит что-то типа «на свои гуляю!», «у меня своя голова есть!» или «имею право расслабиться!», или просто магическое слово «пятница!»… И это не только об алкоголизме. Это может быть и курение, и блуд, и рукоблудие, и наркомания, и, казалось бы, невинные таблетки от давления или снотворное. Не секрет, что часто люди попадают в руки непрофессиональных «целителей», да и просто плохих специалистов, которые подсаживают их на дорогостоящие медикаменты.
Похоже, что во всём мире в сознании обывателя слово «пьяница» – это прямая ссылка на Россию. Пьянство и наркомания в нашей стране действительно стали национальным бедствием. Скрыть это уже невозможно. Стоит прогуляться по ближайшему кладбищу вашего города или посетить детскую больницу… А многие ли из нас бывали в приюте для детей?
Сегодня пьянство – одна из основных причин высокого уровня заболеваемости, смертности и преступности. Это еще и разбитые семьи, и искалеченные судьбы многих людей.
Вылечить его методами традиционной медицины невозможно. Медикаменты лишь очищают организм от токсинов. Но пьянство – страсть и без желания самого человека бросить пить, исправиться и начать трезвый образ жизни, ничего не получиться.
Особая опасность алкоголизма заключается в том, что даже Бог не сможет сделать человека непьющим без воли самого алкозависимого, ведь каждый наделен свободной волей. Но даже слова «воля» и «зависимость» есть понятия взаимоисключающие.
В то же время, Господь не запрещает употребление вина для укрепления душевных и телесных сил, и для увеселения сердца. И это видно из чуда претворения воды в вино в Кане Галилейской.
Но во всем должна присутствовать разумная мера. Вино не грех, грех – пьянство. Как, например, еда не является грехом, но объедение. То есть, грех – все то, что нарушает правила и границы разумной дозволенности, переходя в страсть, в зависимость.
Многие из пьющих пытаются бороться с алкогольной зависимостью, но это не просто, учитывая, что проблема больше духовная, чем физическая. Без Божьей помощи здесь не обойтись. Потому нужно знать какому святому молиться при запоях.
Матерь Божья даровала нам свою икону «Неупиваемая Чаша». Пред образом Богородицы «Неупиваемая Чаша» заказывают молебны и подают записки с именами болящего и ближайших родственников.
Для исцеления от пьянства молятся также и свт. Николаю Чудотворцу, св. праведному Иоанну Кронштадтскому, св. блаженной Матроне Московской, помогает от этого недуга и святой целитель Пантелеимон.
Есть еще один святой, который помогает при алкогольной зависимости. Память его празднуется 1 января по новому стилю. И когда в Новый год огромная масса людей погружается в пьянство, очень актуально помолиться именно этому святому. Речь о св. мч. Вонифатии.
Желательно молиться этим святым и подавать записки сразу в несколько святых обителей. Необходимо читать псалтирь и подавать одновременно неусыпаемую псалтирь о страждущем – это непрестанная молитва в святых обителях, в которой псалтирь читается круглосуточно за тех людей, чьи имена подаются в записках.
Самая сильная молитва от запоя мужа, сына, отца – это молитва идущая от сердца близкого человека. Молитесь в храме и дома. Всегда призывайте имя Господа Иисуса Христа, и Он по Своему милосердию вас не оставит.

"post

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    Новости Елицы

    Сообщество