Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Заказать молебен, сорокоуст, подать записку к достопочитаемым православным Святыням России и мира

Истории о помощи блаженной старицы Матронушки

Александр. «Как-то зашёл в храм на богослужение и почувствовал там вечность».
В детстве был крещен, но не воцерковлен, бабушка только водила на Причастие пару раз, давала воды святой попить. И вот однажды в детстве пришла мысль, которую я принял: «Бог добрый — и так меня спасёт. Буду жить, как хочу». Когда поступил в московский институт, жил в столице в своё удовольствие. Растлил своё сердце, ум и тело многими грехами, которые и за грехи не считал, так как не знал православной веры. Как мусор на ветру носился за минутными удовольствиями и причинил много зла и страданий себе и близким.
И вот дошел до того, что наступило отчаяние, уныние, не было сил жить, хотя внешне всё было благополучно — веселые друзья, работа, различные увлечения, творчество. Начали даже приходить мысли о самоубийстве.
Вспомнил, что бабушка очень почитала блаженную Матрону, и поехал к её мощам в Свято-Покровском монастыре. Молился в очереди и когда прикладывался к мощам, чтобы она мне помогла.
И силы появились, и смысл жизни — начал жить по православной вере, мама привезла нательный крестик — подарок от бабушки. После работы как-то зашёл в храм на вечернее богослужение — почувствовал там вечность. Начал читать утренние и вечерние молитвы, несколько раз съездил в монастырь на послушание.
Сейчас работаю при церкви, читаю на клиросе. Трудностей и искушений полно, но с Божьей помощью всё преодолевается. А главное — есть смысл жизни: богообщение, богопознание и обожение. Узнал православную веру, на себя по-новому посмотрел, познакомился со многими светлыми людьми.
Очень благодарен за это Богу, святой блаженной Матроне и людям из Свято-Покровского монастыря за то, что они берегут такую святыню.

Источник: сайт православие_ру.

"post