Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Заказать молебен, сорокоуст, подать записку к достопочитаемым православным Святыням России и мира

Здесь вы можете подать записку на молебен с акафистом преподобной Марии Египетской.
Прочитав житие преподобной, вы без труда поймёте, почему именно Марии Египетской люди заказывают молебны:
• о помощи в борьбе со страстями и греховными помыслами,
• о помощи в преодолении различного рода искушений,
• о сохранении себя в чистоте,
• о даровании прощения греха блуда и разрешении связанных с ним проблем, таких как бесплодие, развод, различные болезни.

На примере жизни Марии Египетской мы видим, как Господь поднимает человека с самого дна, воскрешает в нём совесть, дарует истинное покаяние и целомудрие до предела развращённому человеку, женщине, которая в молодости жила в блуде, которая блуд считала обычным положением вещей, которая считала блуд наивысшей радостью и удовольствием жизни. В наше время мы сочли бы такую женщину психически нездоровой. Конечно, ведь психические болезни – это болезни, прежде всего, душевные.
Господь не только простил Марию, он изменил её всю, преобразил, сделал подобно Иоанну Предтече, Ангелом пустыни. Во время Великого поста, перед Пасхой христиане целую седмицу поминают великую преподобную святую Марию Египетскую, стремясь хотя бы как-то приблизиться к образу покаяния, принесённого Марией Господу Богу.
Мы могли бы никогда не узнать о Марии, если бы Господь не сподобил старца Зосиму оказаться в иорданской пустыне во время поста, где он надеялся найти какого-нибудь пустынника и праведника, подобного ему самому. Но встретил, как ему показалось вначале, тень голого человека! Тень, почерневшую от зноя, с растрёпанными белыми волосами. Эта тень пыталась сбежать от него, но, Слава Богу, он настиг её.
Другой великий пустынник, Макарий Египетский, говорил так о своём теле: «Тело того, кто постоянно занят очищением собственной души, испепеляется страхом Божиим, словно головня, пожигаемая огнем». Вот такой голой головнёй, предстала и Мария перед Зосимой, попросив у него поделиться ветхой одеждой.
И так мы узнали спустя некоторое время после её праведной кончины о том, что может дать Господь человеку в дар за его искреннее покаяние. Мария поведала старцу о своей бывшей распутной жизни, о том, как однажды какая-то сила не дала ей на празднике войти вместе со всеми в церковь, о том, как она удалилась в пустыню и не показывалась на глаза людям долгие 47 лет покаяния. Старец сам был свидетелем того, как в молитве Мария оторвалась от земли и как бы повисла в воздухе. Святой Дух поселился в этом хрупком измождённом теле. Но сила этого Духа была велика!
Господь открыл Марии час кончины и сподобил причаститься в этот день. За год Мария договорилась со старцем, чтобы тот принёс ей в пустыню святые дары. Зосима исполнил просьбу Марии, и причастил её перед кончиной. Чтобы похоронить тело святой из пустыни вышел сам царь зверей – лев, и своими лапами выгреб песок, сотворив яму для погребения преподобной.
О мощах преподобной Марии Египетской подробно рассказал священник Иов Гумеров (www.pravoslavie.ru/6348.html), когда его попросили ответить на вопрос, откуда взялись мощи Марии Египетской, если она была похоронена в пустыне. Известно, что частица её мощей есть в Москве, в Сретенском монастыре.
Непременно найдите и прочтите проповедь «О призыве Божием» Свмч. Серафима (Чичагова). Она почти полностью посвящена преподобной Марии. Давайте не забывать, что Господь до последней минуты нашей жизни готов принять от нас покаяние, готов изменить нашу участь и земную, и посмертную.

zapiski.elitsy.ru/church/prepodobnaya-mariya-egipetskaya/tip-zapiski-1