Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Моим друзьям, или у Бога – наши руки

Когда я пришла в церковь, в 29 лет, я была очень ревностной христианкой (так мне казалось, конечно). Классическая неофитка, в общем. Я сразу же начала “видеть грехи” там, где они были и там, где не было. Решила вскочить на гору одним прыжком, образно говоря, сразу стать святой. Перестала краситься, стала одеваться нарочито небрежно. Моя страсть поучать и опекать “неразумных” проявилась особенно ярко именно в этот период начального воцерковления, причем, что самое грустное, именно по отношению к старым друзьям, о чем я позже не раз вспоминала со стыдом.

О своих грехах и об отношениях в своей семье, которые оставляли желать лучшего, я так много не думала, как о чужих…

А потом, когда, как снежный ком, начали нарастать проблемы в моей собственной семье, в супружеских отношениях, я замкнулась в своем мирке. Мне стыдно было выносить на суд людей, что у меня, такой «набожной и верующей», все так плохо и летит в тартарары…

Мой брак развалился. Я искала утешения только у Господа, участвовала в Таинствах, исповедалась и причащалась, общалась со священниками. Но, видимо, вера моя оказалась на поверку очень слаба, и я никак не могла утешиться…

В какой-то момент я все-таки начала выходить из этого тупикового состояния, но было уже поздно – мое физическое тело дало сбой. Мне диагностировали онкологию. И поэтому я говорю – самое страшное, это остаться одному, когда тебе плохо. Я сразу начала думать, кому пристроить детей, в случае моей смерти.

И вот, пока я думала, оглушенная диагнозом, друзья буквально протянули мне руку и вытянули из-за страшной стены горя...

Читайте историю Марины Куфиной на ЕлицыМедиа

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: