Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Вместо букетов на День знаний - благотворительная помощь больным детям

Накануне учебного года по всей стране снова стартует акция «Дети вместо цветов».

Организаторы акции предлагают отказаться от дорогих цветов и пышных подарков учителям в День знаний и ограничиться самодельным презентом или скромным букетом от всего класса. А сэкономленные деньги потратить на благотворительность и перевести в фонды помощи детям-инвалидам.

Акция проходит уже не первый год, но каждый раз вызывает одну и ту же бурю возражений. Некоторые родители считают, что цветы - это непременный атрибут 1 сентября и благотворительность не должна лишать ребенка ощущения праздника. Другие же думают, что превращать День знаний в конкурс икебаны совершенно ни к чему.

s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10164297/inx960x640.jpg

- В прошлые годы цветов на 1 сентября не стало меньше, дети все так же приходят с букетами, - рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» преподаватель истории Андрей Лукутин, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2014». - Ничего плохого в этой акции я не вижу, наоборот, это напоминает о том, что люди должны друг другу помогать. Особенно детям в непростой ситуации. Но если это акция для родителей, это не очень хорошо. А если совместное дело для детей с родителями, если дети знают, почему они вместо цветов учительнице выбрали именно такой способ, это хорошая воспитательная штука.

30 августа 2017 в 21:08

Так, мы, потихоньку отказываемся от традиций, вроди бы под благовидным предлогом. А кто мешает просто подарить цветы первой учительнице и пожертвовать куда-нибудь некоторые средства? :sunny:

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем