Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Олег Фомин об Императорском православном Палестинском обществе и Сирии

Олег Фомин рассказывает об Императорском православном Палестинском обществе, его истории, текущих проектах, и связи России и Сирии.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v;=hVFenl-hNnI

Олег Иванович Фомин — кандидат исторических наук, востоковед-историк, президент Благотворительного фонда «РУССАР», Сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, Член Совета, руководитель Международной секции Международной Общественной Организации «Императорское Православное Палестинское Общество» ( МОО «ИППО»), Вице-президент Русского центра духовного и культурного наследия Святого города «Иерусалим», член Президиума Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира.

Импера́торское правосла́вное палести́нское о́бщество (ИППО) — международная научная, и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 году, уставными задачами которой являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Предшественниками Палестинского общества были Палестинский комитет, основанный в 1859 году, и Палестинская комиссия, в которую он был преобразован в 1864 году.

Основано 21 мая 1882 года, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, как Православное Палестинское Общество. В 1889 году получило почётное наименование Императорское. После Октябрьской революции общество вынуждено разделяется на две независимые организации — российскую и зарубежную.

В 1918 году оставшаяся в России часть общества была переименована в Российское палестинское общество при Академии наук; 22 мая 1992 года было восстановлено историческое название — Императорское Православное Палестинское Общество.

С 2007 года председателем Императорского православного палестинского общества является Сергей Вадимович Степашин.