Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Алтайский священник ведет блог "Поп на джипе"

Настоятель храма в селе Хмелевка Алтайского края священник Павел Корчагин участвует в соревнованиях джиперов и ведет видеоблог на "YouTube" "Поп на джипе":
Адрес канала:

Трейлер:


"Мой канал посвящен рассказу о жизни священника в таежном селе, о том, как я пытаюсь вести хозяйство, заготавливаю травы, пью китайские чаи, ну и, конечно же, о внедорожной езде и строительстве внедорожников", - рассказал 31-летний клирик, которого цитирует сайт газеты "Аргументы и факты - Алтай".

На канал священника подписано около 300 человек, еще 700 человек читают его страницу "ВКонтакте".

Отец Павел - бывший спецназовец. В 2015 году он организовал экспедицию внедорожников по старому Екатерининскому тракту, который когда-то связывал Алтай и Кузбасс. За три дня 20 экипажей со всей Сибири преодолели 175 км по тайге. Участники установили кресты в память о священниках, убитых в годы гражданской войны, и о жертвах Великой Отечественной.

"Я живу в условиях постоянного бездорожья. Когда задумал покупать автомобиль, понял, что это должна быть машина повышенной проходимости", - рассказал он.

Сейчас священник развивает миссионерско-социальный проект "Колесницы offroad". Его цель - помочь приходам в отдаленных деревнях, рассказать о трудностях сельских священников и приходской жизни региона.

"Проект, на самом деле, очень важен. Немногие знают, как сельским священникам иногда приходится жить впроголодь, не говоря о том, что нужно как-то содержать приход. Надеюсь, что многие откликнутся и с радостью поучаствуют в этом благом деле", - добавил он.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество