Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Воспитание «женственности»

Сейчас некоторые неразумные мамы, наслушавшись советов о том, как важно сызмальства приучать девочек краситься и ухаживать за собой (мол, в этом и заключается воспитание «женственности»), накупают маленьким девочкам «детской» губной помады, «детских» теней, лаков и пр. Почему это активно пропагандируют косметические фирмы и вся индустрия красоты в целом, понятно: они разводят женщин и наживаются на этом. Но почему же родители покупаются на эти дешевые уловки?

Ведь в восприятии девочек использование косметики – очень важный шаг на пути во взрослую жизнь. А мамочки малюют своих дочерей, хихикают, фотки в соцсети выставляют, учат наряжаться, быть привлекательными и соблазнять мальчиков чуть ли не с детского садика. Да и сами молодые мамочки зачастую ведут себя неподобающе. И, поощряя это, они невольно подталкивают своих дочек ко всему остальному негативному, что сопряжено с понятием о взрослости. Это в 5 лет девочка попросит покрасить себе ногти цветным лаком, «как у мамы» и пойдет играть в куклы. А уже в 12 лет накрашенные девочки идут совсем в другие места и играют в совсем другие игры.

Будет слишком поздно что-то изменить, когда дочь будет хлопать дверью и пропадать ночами там, где много веселья, спиртного и мужчин, а потом, может, в подоле принесет и даже от кого, неизвестно. В загубленной судьбе дочери чаще всего виноваты родители и, в первую очередь, МАТЬ, которая вместо того чтобы научить целомудрию, кротости и скромности, воспитала непорядочную дочь.

Да, в девушках присутствует стремление быть красивыми, но это не должно быть культом, ведь куда гораздо более важна красота духовная и чистота души. Поэтому, пока есть время, воспитывайте дочерей правильно – с верой и любовью в добрых православных традициях, научая отличать добро от зла, грех от добродетели.

И в первую очередь начните с себя, обращая пристальное внимание на свою духовную жизнь, и будьте добрым благочестивыми примером своим чадам. За воспитание детей родители будут отвечать перед Богом. И горе тому, кто обрекает детей на погибель и вечное страдание.

Источник vk.com/batyushkaonline

25 марта 2017 в 16:25

Здесь не только родители виноваты я думаю, здесь выпало несколько поколений! 70 лет союза дарят свои плоды! Даже в начале СССР помните как призывали к блудному сожительству без регистрации, а иначе ты был какой то не сознательный!!! Понимаю ваше переживание и боль, но вот таким напором, людей не...

Развернуть

25 марта 2017 в 18:36

Если юноши, мужчины будут любить и брать в жёны воспитанных "дочерей правильно – с верой и любовью в добрых православных традициях, научая отличать добро от зла, грех от добродетели", а тех, крашеных, игнорировать, то потребность лгать отпадает и у самих крашеных, которые хотят выйти замуж. А пок...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество