Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

ДЕТКИ В СЕТКЕ

На дворе 21-й век. Казалось бы, что в процессе развития человечество научилось защищать себя от капризов погоды и природы, от атак разнообразных вирусов и бактерий, от нашествия насекомых, от диких зверей и вторжения неприятелей. Казалось бы, человеческая жизнь должна стать более продолжительной и комфортной, более интересной и радостной.

Но что мы имеем на самом деле?

Занятые на своей работе, стремящиеся обеспечить своих детей всем, что нам кажется необходимым, чтобы дети не чувствовали себя хуже кого-то, стремящиеся дать им самые современные гаджеты для общения и игр, для самоутверждения, развития и информационного обеспечения, мы не замечаем, как исключаем своё присутствие из их жизни, исключаем свою любовь и внимание, погружая своих детей в сеть, которая отныне выполняет роль воспитателя, развлекателя и порой руководителя. Со временем дети находят в сети себе подобных братьев по сети, предоставленных самим себе и «большому брату».

И вдруг из той же сети родители узнают о бедах, которые стали происходить с чужими детьми, которые увлеклись появившимися играми, приводящими детей к реальному суициду. К суициду реальному, не к удалению аккаунта или фотографии, а к самой реальной смерти, самоубийству.

Как выясняется, за всё приходится платить. И цена – самая дорогая из возможных. Жизнь детей.
Трудно вообразить, но нашлись существа, которым зачем-то нужно оттачивать своё мастерство, заманивая в западню незрелые души подростков, которые увлекаются игрой и не замечают, где кончается игра и начинается насилие над их психикой. Кто-то подводит их незаметно и играючи к краю крыши, к верёвочной петле, к лезвию ножа. Кто-то заменяет вдруг увлекательные ребусы на откровенные угрозы расправы с родными, завлекая подростков к самому краю их жизни. И всё это происходит благодаря тому, что мы избавили своих детей от своего навязчивого общения, что они нашли себе в сети настоящих друзей, которые понимают их, в отличие от нас, с которыми можно пойти до конца…

Одно из известных на сегодняшний день названий суицидальной игры – «Синий кит». Игрой руководят взрослые люди, которые в результате получают вознаграждение (!) за каждого подростка, доведённого до…
Это не укладывается в голове! Кто может работать за такое вознаграждение? Иуда? Продавая души детей? Или Ирод? Безусловно, кто-то объявил нам ещё одну войну. И поле боя – неокрепший разум наших детей.
Что же делать? Ведь это так удобно, когда дети заняты общением друг с другом в сети, наверное, там много увлекательного, много полезного и развивающего!
Да. Даже яд змеи в строго определенных дозах может стать лекарством. А передозировка самого полезного витамина может стать смертельной.

Преступно доверять жизнь и психическое здоровье своих детей такому чудовищно разноплановому сообществу, как сеть. Сеть! Это орудие ловца! Этим всё сказано.

Верните своих детей из сети. И будьте сами их проводниками в этом мире. Будьте всегда рядом. Не оставляйте детей без своей молитвы, без своей любви, без своего плеча и участия. Сначала дети, потом – работа и всё остальное. Если вы сейчас не поставите на первый план детей, то сможете потерять их из виду, а потом…

Не будем приближать апокалипсис своими руками. Человеческое общение никогда не сможет заменить никакой искусственный интеллект, даже очень «продвинутый». Пусть ваши дети кормят настоящих котиков у себя дома и на улице. Пусть первая мысль при виде утопающего на воде будет не сделать селфи с утопленником, а бросить ему, ещё живому - спасательный круг.

Разговаривайте с детьми обо всём. Будьте настоящими друзьями. Поздно? А вы постарайтесь. И да поможет вам Бог!
А ещё помогут люди, которые могут предложить альтернативу беспризорному скитанию на просторах Интернета, вступая в контакты с неизвестными сомнительными личностями. Есть люди, которые позаботились о том, чтобы не лишая детей привычного способа общения через Интернет, сделать это общение максимально интересным и безопасным, и даже полезным, как правильная прививка в нужном месте в нужное время. Есть такой ресурс – православный портал «Елицы». Расскажите о нём детям. Приобщите их к правильному Интернету и полезному общению. Педагоги, психологи, православные братья и сёстры не дадут в обиду детей. На «Елицах» есть что посмотреть, что почитать, с кем поговорить, с кем в дальнейшем встретиться в реальной жизни с целью отправиться в паломничество, посетить выставки, спектакли, службы…
Выбор всегда за вами. Выбирайте Жизнь.

Анастасия Соколова, специально для "Медисобора"

17 марта 2017 в 06:34

как приложение:Это выбор без выбора - приём манипуляции, дающий человеку иллюзию самостоятельного принятия решения. Очень широко используется в воспитании, рекламе, политике, взаимоотношениях и т.п. Если человека заставлять сделать что-то, то он может воспротивиться, по разным причинам. Но если д...

Развернуть

21 марта 2017 в 11:12

Что бы ни диктовало нам общество, но корень проблемы в духовном стержне, который закладывается в семье. Далеко не каждый ребенок захочет вступить в такие группы, где на начальном уровне требуют выполнения заданий путем порезов на теле. Общество всегда будет жить по своим законом и невозможно от...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество