Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Отдел социального служения Калужской епархии

Сообщество Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии создано с целью мобильной дискуссии священников, социальных сотрудников храмов, волонтёров и подопечных, а также для информирования всех заинтересованных лиц о деятельности Отдела.
ТЕЛЕФОН справочной службы: +7 910 910 70 20

Лента

У стен храма в честь иконы Божией Матери Целительница освящена колокольная звонница

На территории Детской городской больницы возле стен храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» настоятелем храма – протоиереем Алексеем Пелевиным был совершен Чин освящения кампанов.

На Богослужении присутствовали: заместитель главного врача по хозяйственной части детской городской больницы – Гусев Александр Михайлович, персонал боль...

Читать далее

В сквере у стен Никитского храма г. Калуги прошла ежегодная акция «Все лучшее детям!»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей Управлением социальной защиты города Калуги, Управлением ЗАГС города Калуги, Калужской епархией, компанией «Галантус и К», при участии детей воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ г. Калуги, Православной гимназии г. Калуги и воспитанни...

Читать далее

В Калуге прошло ежеквартальное заседание Коллегии отдела по церковной благотворительности и социальн

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 29 мая 2018 года под председательством викария Калужской епархии епископа Тарусского Серафима прошло очередное заседание Коллегии отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В работе заседания Коллегии приняли участие руководитель отдела протоиерей Алексей Пел...

Читать далее

В рамках очередного пастырского семинара обсудили проблемы зависимости и созависимости

26 марта 2018 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в Калужской епархии прошел очередной семинар для духовенства.

Тема обсуждения:"Работа на приходе с семьями, где есть зависимый человек. Зависимость и созависимость".

Семинар был организован епархиальным отделом по церковной благот...

Читать далее

Рекомендуем

День православной книги в приюте «Мечта»

20 марта о. Андрей, руководитель социальной службы и прихожане Никольского храма посетили детский приют «Мечта».
Отец Андрей рассказал детям о православии, о добром отношении друг к другу, о том, что с другими надо обращаться так, как хочешь, чтобы обращались с тобой.
В рамках празднования Дня православной книги рассказали детям о книгах, о т...

Читать далее

Медынский благочинный посетил ряд социальных учреждений района

15 марта 2018 года, в день явления "Державной" иконы Божией Матери, благочинный VIII-го округа Калужской епархии (Медынский район) иерей Александр Земцов совершил заупокойные богослужения в социальных учреждениях района.

Панихиды по почившим сродникам работающих и проживающих в интернатах были отслужены: в «Доме-интернате для престарелых и ...

Читать далее

Беседа с подопечными социальной службы Никольского храма

14 марта иерей Андрей Семенов отслужил для подопечных социальной службы Никольского храма молебен, по окончании которого произнёс проповедь.

В этот же день отец Андрей побеседовал отдельно со всеми желающими.

В рамках пастырского семинара обсудили заботу и попечение о детях из неблагополучных семей

5 марта 2018 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в Калужской епархии прошел очередной семинар для духовенства.

Тема обсуждения:"Пастырская забота и попечение клириков Калужской епархии совместно с представителями ОВД и органами опеки детей и подростков из неблагополучных семей".

Се...

Читать далее

Содружество продолжается

Благодаря совместным усилиям СРЦ «Надежда» и ДПИКЦ «Достояние» продолжается посещение воспитанниками Центра «Надежда» храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) и знакомство их с православными традициями и культурой. 25 февраля воспитанники Центра посетили храм, приложились к иконам, поставили свечи, узнали о житиях святых и истории ...

Читать далее

Прошло заседание коллегии епархиального отдела по церковной благотворительности и соц.служению

14 февраля по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужском епархиальном управлении под председательствомвикария Калужской епархии епископа Тарусского Серафима (Савостьянова) прошло первое в текущем году заседание коллегии епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
На заседании пр...

Читать далее

10 февраля 2018 года состоялся открытый семинар для НКО Калужской области по социальному проектирова

10 февраля сотрудница епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служениюСаунина Г. Б. приняла участие в открытом семинаре для НКО Калужской области по социальному проектированию и подготовке заявок на гранты Президента РФ, прошедшем в «Центре современного образования» по адресу: улица Ленина 74,«Народный дом».
Ор...

Читать далее

Настоятель Никитского храма принял участие в первом дне пастырской стажировки по социальной работе

После Божественной Литургии с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, участники пастырской стажировки посетили Свято-Димитриевское училище сестёр милосердия, где священнослужителям была проведена краткая экскурсия по бывшей Голицынской больнице и храму святого благоверного царевича Димитрия, где было рассказано о работе сестёр милосердия ...

Читать далее