Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Казачья кибердружина

Атаки "Черного PR"

В мировой практике существует очень много случаев, когда со сцены уходили блестящие политики и компании лишь вследствие невозможности отбить информационную атаку.
Иногда ошибочная защита выстраивается так, что вместо нейтрализации вражеской атаки она напротив усиливала её, а прямой ответ на атаку или попытка опровержения информации приводил к ещё большему усилению последствий. Эти ошибки происходят в следствие не понимания природы информационных атак.
Идя прямо и отвечая опровержениями можно проиграть.
В тоже время любую информационную атаку можно успешно отбить, если действовать правильно, используя сложные обходные маневры. Более того, подчас можно отбить атаки даже тогда, когда последствия их воздействия уже очень значительны.
Существует 4 базовые разновидности информационных атак:
· Профессиональная информационная атака.
· Непрофессиональная атака.
· Спонтанная атака.
· Спонтанная атака, поддержанная заинтересованными лицами.
Профессиональная атака предполагает, что против вас работают профессиональные PR-менеджеры или даже целое агентство. Отбить такую атаку очень сложно и часто практически не возможно. Очень часто данный вид атак замаскирован под общественные организации, общественное мнение, и заказчик не заметен.
Непрофессиональная атака обычно начинается с появления заказного информационного вброса. Публикаций, как правило, не много и по их стилю можно увидеть, что это именно заказные статьи. Иногда, отбивать такие нападения не имеет смысла, а распространенной ошибкой является публикация опровержений, так как опровержения могут усилить атаку и придать ей вес.
Спонтанная атака возникает тогда, когда затронуты чьи-то интересы. Часто спонтанные атаки поддерживаются заинтересованными лицами. При получение поддержки данное событие может стать очень опасным и перерасти в профессиональный черный PR.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности