Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Маковец

Пасхальные торжества (11-19 апреля 2017г.)

1 день. 11.04.
Великий Вторник. Вылет: Рейс SU 502 Аэрофлот, из аэропорта Шереметьево в 9.30. Прибытие в Тель-Авив (аэропорт Бен-Гурион) в 13.35. Старая Яффа, рус.участок - храм ап.Петра и гробница св.прав.Тавифы. Лидда. Храм и гробница вмч. Георгия Победоносца. Латрун. Древний Эммаус. Иерусалим. Поклонение Живоносному Гробу Господню. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег в Вифлееме.
2 день 12.04.
Великая Среда. Вифлеем. Храм Рождества Христова. Литургия. Пещера Рождества, пещера 14.000 младенцев, пещера св. Иеронима Блаженного. Завтрак. Вифания - Гробница св. Лазаря и м-рь. свв. прав. Лазаря, Марфы и Марии. Иерусалим. Гора Елеон. Русский Спасо-Вознесенский м-рь. Часовня на месте Обретения главы Иоанна Крестителя. Стопочка – часовня на месте Вознесения Иисуса Христа. Обзорная площадка – панорама старого города. Гефсиманский сад. Место моления о чаше. Гробница Божией Матери в Гефсимании и чудотворная икона Божией Матери «Иерусалимская». Кедрон – Иосафатова долина. Сион - храм Успения Божией Матери на месте дома Иоанна Богослова, горница Тайной Вечери и Сошествия Св. Духа. Эйн -Карем - град Иудин. Русский Горненский женский м-рь, место встречи Божией Матери и прав. Елисаветы. Возвращение в Вифлеем. Ужин. Ночлег в Вифлееме.
3 день. 13.04
Великий Четверг. Вифлеем. Литургия. Храм Рождества Христова 2е посещение. Завтрак. Освобождение номеров. Бейт-Сахур. Поле пастухов и храм «Слава в Вышних Богу». Иудейская пустыня –Лавра прп.Саввы Освященного, м-рь прп. Феодосия Киновиарха. (Хеврон - по ситуации в регионе - Русский участок у Мамврийского дуба и храм свв.Праотцев.). Переезд в Иерусалим. Размещение в гостинице. (Ужин.) 17.00 Чтение Страстных Евангелий в Троицком соборе Русской Духовной миссии. 21.00 Крестный ход от монастыря Марии Магдалины до Александровского подворья в Старом городе. Ночлег в Иерусалиме (рядом с Храмом ГГ.)
4 день. 14.04
Великий Пяток. (Завтрак.) Пеший день. Иерусалим. Крестный Путь Спасителя. Старый Город. Дом Иоакима и Анны - место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая Купель - Вифезда. Претория – место осуждения и темница Христа. Александровское подворье РПЦ - Порог Судных врат. Храм Воскресения Христова и его святыни: Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень, место Обретение Честного и Животворящего Креста. 19.00 Храм ГГ. Чин погребения Плащаницы. Ужин. Ночлег в Иерусалиме (рядом с Храмом ГГ.)
5 день. 15.04
Великая Суббота. (Завтрак.) Литургия. Схождение Благодатного Огня в Храме Гроба Господня. Иерусалим. Ужин. Отдых. Выход на Пасхальную литургию. Возвращение в отель ок. 4х утра. Ночлег в Иерусалиме (рядом с Храмом ГГ.) Ночная Пасхальная литургия в Храме Гроба Господня.
6 день. 16.04.
Светлое Христово Воскресение. ПАСХА. Завтрак. Освобождение номеров. М-рь прп. Георгия Хозевита. Иерихон – М-рь. пророка Елисея и древо прав.Закхея, М-рь. на Сорокадневной Горе. Монастырь прп. Герасима Иорданского. Вифавара -Место Крещения Господня на Иордане. Омовение в святых водах. Переезд в Галилею в г.Назарет. Католический храм на месте дома Иосифа и Марии. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег в Назарете.
7 день. 17.04.
Светлый Понедельник. Храм Благовещения у источника Девы Марии. Завтрак. Кана Галилейская. Первое чудо Спасителя – превращение воды в вино на свадебном пиру. (По-возможности, Ярденит. 2е окунание в Иордане). Магдала. Русский участок на берегу Галилейского моря - источники и храм св. Марии Магдалины. Гора Блаженств - место Нагорной проповеди Христа. Камни Апостолов. Табгха - церковь умножения хлебов. Капернаум - монастырь 12 апостолов. (Прогулка на кораблике по Галилейскому морю), обед с рыбой св.Петра (за дополнительную плату). Возвращение в гостиницу. Ужин. Ночлег в Назарете.
8 день. 18.04.
Светлый Вторник. Завтрак. Гора Фавор - православный м-рь Преображения Господня и чудотворная икона Божией Матери «Акафистная». Выезд в Самарию. Буркин – пещерный храм св. Георгия на месте встречи Господа с 10 прокаженными. Развалины древней Самарии-Севастии. (По ситуации в регионе). Наблус (Сихем): храм у Колодца Иакова – место беседы Господа с самарянкой Фотинией. Переезд в Иерусалим. Поклонение Живоносному Гробу Господню. Переезд в аэропорт Бен-Гурион.
9 день. 19.04.
Светлая Среда. Вылет в Москву в 01.05. Прибытие в Москву в 5.10 Терминал D, аэропорта Шереметьево.
Стоимость поездки включая авиаперелёт: от 950$
В стоимость поездки входит: авиаперелёт, трансфер из аэропорта и обратно, проживание в 2-(3)х мест.номерах 3+*** отелей, 2-х разовое питание (завтрак и ужин), автобусное и экскурсионное обслуживание, сопровождение православного гида, медицинская страховка с покрытием 50000$.
В стоимость поездки не входит: прогулка на кораблике по Галилейскому морю ($10), и обед с рыбой св.ап.Петра ($20) – по желанию и обязательные платные входы по программе и чаевые водителю $60. Дополнительные возможные посещения национальных парков и заповедников.
В программе возможны перестановки и уточнения.

По вопросам поездки обращаться: гид. Николай +7-985-018-51-05
e-mail: kolya.konschin@yandex.ru

10 февраля 2017 в 11:53

Пасхальные торжества (11-19 апреля 2017г.)

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Православие.Ru

    Сообщество

    Во Славу Божию!

    Сообщество