Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Безопасность Жизнедеятельности

Самосрабатывающий шар огнетушитель!

ШАР-AFO – это самосрабатывающий модуль пожаротушения, который активируется при контакте с открытым огнем, что полностью исключает ложные срабатывания в случае высокой температуры окружающей среды или разрушения его корпуса.
Устройство ШАР-AFO может использоваться как первичное средство пожаротушения в детских садах, школах, больницах, гостиницах, квартирах, частных домах и т.д.
Благодаря своим универсальным характеристикам устройство ШАР-AFO может также использоваться как автономный модуль пожаротушения, который при возникновении возгорания сработает самостоятельно в отсутствие человека. Для этого его согласно инструкции необходимо разместить на расстоянии 25-30 см над пожароопасной зоной.
Огнетушитель Шар-AFO имеет сферическую форму, диаметром 14, 7 см и весом 1, 3 кг. Состоит из безопасного для окружающих вещества с особым химическим составом, обеспечивающим максимально эффективное тушение огня. По его бокам проходят легковоспламеняющиеся шнуры, которые при контакте поверхности шара с огнем активируют выброс порошка, препятствующей любому горению.
При своей компактности и легкости, данный огнетушитель достаточно прочен и выдерживает падение на бетон с высоты до 2.5 метров.
Преимущества
Простота в использовании - необходимо просто взять Шар-AFO и бросить его в огонь. Пользоваться им может даже ребенок или человек, ограниченный в дееспособности.
Малый вес устройства, нет необходимости приближаться к огню, возможно создать коридор безопасности.
Высокая скорость реакции на возникновение огня - не нужно ждать приезда пожарных, скорость срабатывания Шара всего несколько секунд (не более 10).
Как самосрабатывающее устройство, Шар-AFO может справиться с огнем самостоятельно.
Эффективен для тушения любых видов пожаров (классы пожаров А, В, Е).
Безопасность применения для людей и имущества. Компоненты Шара-AFO состоят из мягких материалов, которые при разрыве не нанесут урона ни имуществу, ни людям, даже если заставить Шар-AFO сработать прямо в руках.
Возможность ликвидировать возгорание издали - достаточно бросить или закатить Шар в огонь.
Отказоустойчивость. За все время использования Шара-AFO в более чем 40 странах мира не было зарегистрировано случаев его не срабатывания, в отличие от проблем с огнетушителями.
Область применения:
Распределительные щиты, розетки, выключатели и другие устройства электрооборудования;
Места хранения используемых в быту ЛВЖ и ГЖ, таких как краски, лаки, растворители, масла и т.п.;
Камины и печи, в том числе разделки в перекрытиях и кровлях, а так же дымовые стояки в чердачных помещениях;
Места проведения огневых и сварочных работ;
Шкафы для бытового газобаллонного оборудования, котельные;
Музеи, библиотеки, склады;
Гаражи, кухни;
Багажники автомобилей и т.п.

Перейти на сайт источник: www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/Ognetushitel-samosrabatyvayuschiy-Shar-AFO-/