Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Народный журналист

Нытьё, агитация или провокация?

Нытьё, агитация или провокация?
Читая ленту публикаций в Елицах, всё чаще и чаще отмечаю размещённые статьи и видеоролики разные по тематике, но общие по духу, по идейному смыслу.
Это всевозможная критика и часто довольно агрессивная в адрес нашей страны, правительства, президента, власти и их действий и решений. Авторы публикаций, а чаще всего это репосты видеосюжетов и фотоподборки демотиваторов нарытых из соцсетей. Добро бы хоть сами писали и снимали. Ну да ладно, не об этом.
Всю суть этих статей и роликов можно выразить одной примитивной фразой:
- фсе ани казлы жыруют варуют а мы такие харошыи нищясныи а нам ничё нидают…
Порой даже не пойму, в православной сети я или в сообществе диванных стратегов – Стакан Диванычей вечно несчастных, обиженных и обездоленных. Девизом жизни которых служат слова из песни В. Высоцкого: - у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает.
Сразу оговорюсь, я простой человек. Всю жизнь работаю за зарплату, пережил 90 е, зрелых лет и старость моя не за горами и виды на неё не радужные. В жизни довелось и тяжёлый труд познать и нужду. Ни к какой партии не принадлежу.
Принятое не давно правительством решение о повышении пенсионного возраста подлило керосину в огонь «праведного» гнева кухонных борцов с рэжымом и за справедливость… а ну да и на кануне ещё и бензин подорожал. (Я тоже заметил, езжу на Ниве, а она жрёт здорово.)
Вопль стоит такой будто повторно из рая изгоняют. Ну да. В чём то жить становится труднее, в чём то легче, в чём то приходится себе отказывать и наступать на горло своей мечте. Ну так и что с того? Когда оно вообще в принципе жилось хорошо и легко? Да и кто вообще сказал, что жизнь на земле должна быть лёгкая и беззаботная? Как раз таки наоборот, Бог сказал: - в поте лица будешь иметь хлеб свой. Рожать в муках будешь. Земля породит вочцы и тернии и горе миру от соблазнов. Будут моры и глады и нестроения и войны. Ну вот собственно мы в этом и живём, как нам и прописано. Кто не согласен, добро пожаловать иеговистам (организация запрещённая в РФ), это у них проповедуется рай на Земле. Каюсь, грешен, прочитал по молодости, по глупости пару брошюр Сторожевой башни. Нужно только чуть-чуть рэжым поменять.
А если в Евангелие заглянуть, так там всё больше о тяжести креста, бременах и смирении им.
Да не бывает Рая на Земле. Нет и не будет! Потому, что Он на небе! Мы ж православные, нам ли не знать! Согласен в европейских странах у безработных пособия больше, чем у наших работяг зарплата. Возможно и пенсионеры в круизы ездят, а наши на огородах гнутся. Я тоже эти агитплакаты видел. Ну так у них и женщина епископ геев венчает. Царь мира сего способствует их комфорту и житейскому благополучию.
И ещё. Если кто из авторов, упс, пардон, репостеров критиканских статей и роликов, всё же православный-ная (не случайно же он в Елицах) и ему-ей доводилось бывать на Литургии, то возможно он-она слышали возглас священника или дьякона: - Аще молимся о Богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея…
…властех и воинстве ея… то есть молимся о тех самых о ком потом размещаем гнусные статейки, картинки и ролики, с насмешками, руганью, клеветой, неприязнью и ганьбой.
То есть с начала предстоим перед Богом, молимся о властех и воинстве, а через час дома, на диване льём грязь на тех о ком только, что молились. Тут уж как говорится ты или трусы одень или крест сними. Или в литургии не участвуй или не ругай власть которая как и всякая другая тоже от Бога. Как с таким двуличием жить?
А по большому счёту, какова цель подобных публикаций? Для чего это делается? При чём если приглядеться, то делается довольно планомерно, настойчиво, организованно. На мой взгляд, цель конкретная, посеять смуту в народе, раскачать ситуацию, расшатать опоры, короче майдан устроить. Толи нам горького примера наших братьев славян из бунтующих республик мало? Или их катастрофа нам не в науку? Да и так ли уж плохо мы живём?
Взрослые по любому лучше чем 20 лет назад, потому как пережили и помнят девяностые. Молодые, по любому лучше, потому, что им посчастливилось не хлебнуть девяностых.
Я вот больше 30 лет на производствах работаю, сменил несколько мест, сотрудничал с сотнями людей. Так вот, пожалуй и не вспомню человека ушедшего на пенсию в свой срок. Все продолжают работать, палкой не выгонишь. И дело не только в деньгах, у многих и пенсия хорошая, просто без работы они теряют себя. Один товарищ, дед 80 лет до сих пор просит снова принять его на работу. Инженер, а просится хоть в рабочие. Не в моготу ему просто дома сидеть.
Кто не может работать, или не хочет, тот и не работает. А если человек ещё в силах, чего ж ему на шее сидеть. Да и кто определил, что нужно вот столько то отработать, а потом балдеть и ни фига не делать? Вообще то, делу время – потехе час. А тут выходит до 25 лет растём, учимся. Потом 35 лет до 60 ти работаем, а потом ещё 15 – 20 лет, ну или кому как Бог даст, ну и самому не плохо бы хотя б лет в 40 завязать пить и курить, есть жирно и смачно, да гулеванить. Математика не сложная. Выходит мы и так работаем в жизни меньше чем растём, учимся и потом отдыхаем. Выходит делу час, потехе время. Какой то сокращённый пот лица для хлеба насущного. Ну да у нас всё так. Мы и молимся сокращённо и постимся облегчённо.
Некоторые борцы за раннюю пенсию апеллируют к советской системе, мол там ещё и понизить хотели. Да было дело. И рабочий день был короче чем в кап странах и выходных больше. Так и делалось это, что бы показать преимущество советского строя перед капитализмом и империализмом.
А сейчас пардон те, нету СССР, сами в 93 свергли. А щас капитализм с его оскалом. До революции еслив чё 12 -14-ти часовой рабочий день был, 1 выходной, ни отпусков, ни пенсий. И Ванька Жуков не в школу ходил, а от пьяного сапожника пинки получал и на фабриках 8 ми летние дети работали. Но те времена мы сейчас как благословенные вспоминаем. Вот и вернулись к ним. Что не так?
Если взглянуть на нашу жизнь как на корабль идущий по океану, то понятно не все на нём в равных условиях. Капитан на верху и кофе ему стюарт подаёт. А матрос в трюме, тяжёлую вахту стоит и ни моря, ни неба не видит. Но ведь корабль идёт! И еды на всех, на весь рейс рассчитано и топлива, и пушки заряжены.
Но тут вдруг переворот!
Вместо капитана – воина, офицера, власть берёт успешный делец, пройдоха и проныра. Экипаж его поддерживает. Потому как всем обещаны всякие блага и улучшения. По началу возможно так и происходит. Матросам раздаётся офицерский паёк, в командирское кресло садится завхоз и предлагает поменять торпеды на иностранные машины и по дешёвке продать матросам. Там хоть руль и справа, зато это ж не наши тазы. Ну а, что без торпед остались, так нас добрые иностранцы защищать будут. Подъели запасы… что делать? Продаём половину топлива. А что бы какой то ход сохранить, сокращаем вахты и отпускаем матросов на заслуженный отдых пораньше. А на, что они на отдыхе жить будут? Спросят у новоявленного капитана самозванца дельца.
А мы хозяйский груз из трюма продадим.
А потом?
А потом, мне по фигу, я свалю за океан.
Доплывёт ли этот корабль?
Простите, если кого обидел.

24 июня 2018 в 15:57

Всё правильно. Ещё много недосказано.

07 октября 2018 в 17:56

Статейка мерзкая и лживая.

25 октября 2018 в 13:03

Дорогие братья и сестры, мир вам! Статья понравилась! За всё нужно Господа благодарить! Вот я живу в Украине, и на 100% уверен, что я греховная тварь заслуживаю то, что я имею. И не Порошенко виноват а мы каждый своими беззакониями виноваты. Проанализироаав свою жизнь прожитую (хоть мне и 29) и м...

Развернуть

25 октября 2018 в 19:40

Смущает отсутствие авторства. Некий аноним. И это - среди православных!?
Поэтому и обсуждать тут нечего, поскольку не с кем.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: