Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Народный журналист

В Тихвине.

Каждый человек открывает для себя что-то новое, незнакомое доселе. То, что становится для него навсегда родным, дорогим сердцу, до слез! Тогда человек спрашивает себя:"Как же я жил раньше, даже не представляя о таком чуде, которое находится так близко?".
Таким открытием стал для меня город Тихвин, древний и современный, с его зелеными просторами, спокойной тишиной, хранящей в себе память прежних веков, Чудесного явления Тихвинской иконы Божией Матери, разрушительных войн, множества чудес, существование четырех монастырей и Богородичной Лавры.
Приехав на празднование Чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери- 9 июля, я поняла, что Господь привел меня в город Тихвин, в Богородичный Успенский мужской монастырь не случайно, почувствовала ощущение тепла, тихой светлой радости, счастья.
Прожив в Тихвине, в Николо-Беседной часовне, реально ощутила такое понятие, как вечность, время, его быстротечность, драгоценность. Дни пролетали один за другим, наполненные молитвой, встречами с людьми, с паломниками из разных городов и стран мира.
Не хотелось даже вспоминать об отъезде домой! Только бы гулять по городу, его полям и лугам; посещать исторические музеи, старинные церкви, монастыри и главное- Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, где в Успенском соборе, как в Доме Богородицы- Царственном Ковчеге, пребывает одна из самых почитаемых христианских святынь- Тихвинская икона Божией Матери, к которой не прекращается людской поток.
И я обращалась к Божией Матери с молитвой, прося Ее помощи и заступления, благодарила Ее, в надежде снова и снова возвращаться к Ней.

07 октября 2017 в 21:52

Как понятны мне чувства автора. Посчастливилось побывать в Тихвине, в августе этого года-возвращаясь с Соловков, заехали на Литургию к Тихвинской. Божией Матери.Обитель удивительной красоты. Слава Богу.Спасибо за рассказ.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

    Сообщество