Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

Скрипт вопрос/ответ для не желающих или ищущих оправдание не ставить подпись "За запрет абортов"

Вопросы по теме:

1. Что толку писать Президенту, он не реагирует на обращения граждан?
- Мы надеемся, что этот вопрос будет рассмотрен также как, обращение родительской общественности по ювенальной юстиции. Для этого нужно обеспечить информационную поддержку народной инициативы.
- Одно дело сотня-другая обращений, другое дело миллион подписей граждан России, такое нельзя не заметить!

2. Запретами ничего не решить, надо вести просветительскую и воспитательную работу с молодежью.
- Согласны с Вами. Наше движение много делает в этом направлении. Но убийство детей должно быть законодательно ЗАПРЕЩЕНО и осуждено обществом.
- Тогда давайте отменим уголовный кодекс, пусть каждый по совести делает свой выбор. Ваша жизнь защищена законом? Почему самые беззащитные и невинные не должны быть защищены законом?
- Можно привести слова Паисия Святогорца: "Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако, если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ – для того чтобы его воспитать."
- Можно отменить запреты на убийства рожденных и бандитизм и терроризм, вести просветительскую работу! Но мы все же можем чему-то противостоять, а нерожденные дети беззащитны!

3. Для этого надо провести масштабную работу. Во-первых - обеспечить хорошую финансовую поддержку молодых матерей, во-вторых - устранить очереди в детские сады, чтобы женщина не была привязана к своему ребенку на долгие годы, а могла двигаться дальше, строить карьеру, заниматься делом, а не только сидеть дома и смотреть за детьми.
- Да, нужно поддерживать беременных женщин и семьи с детьми. Подписной предусматривает инициативу по введению помощи семьям с детьми на уровне прожиточного минимума.Подобный пункт есть в подписном листе.
- Может ли человек, животное действовать адекватно, пока отгрызает себе члены и истекает кровью? Нет, так и наше общество не нормально, реальные действия будут сделаны после прекращения тотального уничтожения детей!

4. Женщины будут страдать от криминальных абортов, или ездить в другие страны.
- Это будет уже их личный риск и выбор. Кого мы здесь будем защищать убийц или жертв? Смертность женщин от криминальных абортов сильно преувеличивается лицами, выступающими за узаконенное детоубийство до рождения. В тех же Ирландии и Польше, где аборты запрещены, она отсутствует.
- Почему жизнь матери выше жизни нерожденного младенца? Эта женщина тоже когда - то была таким младенцем, однако, ее мать родила, а не сделала аборт.
- И сейчас делают подпольные аборты (аборты после 12 нед. запрещены), однако никто не умирает. Сейчас совершенно другие медицинские технологии, поэтому нельзя сравнивать 50-е годы и наше время.
- Это миф, речь идет о несколько сотнях, максимум тысяче таких смертей, а сейчас совершенно законно убивается десятки миллионов детей!

5. А если у женщины и так много детей, куда ей еще рожать?
- Тут можно в пример привести притчу, что пришла одна женщина к старцу просить благословения на аборт, а он ей отвечает: благословляю тебя убить старшего ребенка, он хоть немного на Земле пожил, а этот света Божьего не видел.

6. Я уже старый (старая) мне это не нужно!
- Старость — это мудрость, а молодость - глупость. Мудрые должны предупреждать молодых о возможных непоправимых ошибках.
- Ваша подпись как покаяние.
- Но Вы же член общества, сбор подписей это общественная инициатива.
- Ваш голос может спасти чью-то жизнь. Мы с вами тоже когда-то были внутриутробными младенцами и имели счастье родиться. Каждый человек имеет право на жизнь!

7. А по медицинским показаниям будут запрещены?
- Можно привести простой пример: гуляет мать с ребёнком - на них бросается большая собака. Мать что - побежит, спасая свою жизнь и оставит ребёнка на растерзание? Или сама умрёт, но защит жизнь малыша?
- Сейчас большинство так называемых медицинских показаний вымышлены, надо менять парадигму, все действия врачей должны быть направлены на спасение и матери и дитя!

Вопросы по технологии сбора:
8. Зачем мне оставлять эти данные? Зачем мне регистрироваться?
- Список людей, оставивших голос за запрет абортов, будет передан Президенту РФ.
- Чиновники могут выборочно проверить, действительно ли Вы ставили подпись, каждому сотому или тысячному позвонить и спросить, а мало ли мы придумали, что 200000 человек уже поставили подпись?

9. Зачем оставлять адрес? Электронный адрес? Телефон?
- Согласно федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", анонимные обращения граждан в органы государственной власти не рассматриваются. На практике так же относятся и к анонимным подписям граждан под коллективными обращениями. Чтобы обращение не было анонимным, необходимо указать место своего проживания и свои контактные данные, чтобы Вам можно было сообщить о результатах рассмотрения обращения. Поэтому мы просим указать, где Вы живете, и Ваш адрес электронной почты, а если у Вас его нет - то телефон.
- Кроме того, на Ваш электронный адрес мы сможем сообщить Вам о результатах кампании.

10.Что такое «Согласен» получать информацию о мероприятиях»?
- Несколько раз в месяц отправляет сторонникам актуальную информацию о движении «За» запрет абортов», о демографической ситуации в стране и мире, приглашения для участия в мероприятиях и петициях. При желании всегда можно отказаться (отписаться) от получения писем.

Принять участие в сборе подписей "ЗА запрет абортов" может каждый!
Нужно всего лишь:
1. Скачать подписной лист (PDF или DOC)> и распечатать его;
2. Собрать 10 подписей друзей, соседей, знакомых сослуживцев;
3. Отправить его организаторам по адресу: 115095, г.Москва, а/я 7, Чеснокову С.В.
4. Сделать репост этой публикацию.

Посмотреть предыдущие комментарии
21 декабря 2016 в 16:34
Ирина# 21 декабря 2016 в 16:31

Иван, а у Вас у самого дети есть?

Ирина, дети есть у моих братьев...а я холостяк коренной

21 декабря 2016 в 17:12

Ирина, тогда нужно сейчас отпустить из тюрем всех убийц, насильников, воров, мошенников и обеспечить им НОРМАЛЬНУЮ жизнь - и проблема нарушения уголовных законов решиться сама собой. Правильно я понял вашу мысль? Все дело в недостатке денег?

Нет, Валерий Иванович, не правильно! :simple_smile: Вы уж, пожалуйста не сравнивайте ребенка с уголовником! Даже Господь, создав человека, дал ему все самое лучшее так, чтобы он ни в чем не нуждался... Так же и мы, взрослые, должны обеспечить ребенка всем необходимым, как духовно так и материаль...

Развернуть

21 декабря 2016 в 18:04
Иоанн# 21 декабря 2016 в 16:34

Ирина, дети есть у моих братьев...а я холостяк коренной

Иван, по вашему рассуждению я так и поняла, что Вы даже понятия не имеете сколько нужно средств, чтобы вырастить ребенка! Помимо еды и одежды, есть много других расходов, таких как садик, школа, колледж, институт, музыкальная и художественная школы, секции, кружки, курсы, компьютер, интернет, лек...

Развернуть

21 декабря 2016 в 18:12
Ирина# 21 декабря 2016 в 18:04

Иван, по вашему рассуждению я так и поняла, что Вы даже понятия не имеете сколько нужно средств, чтобы вырастить ребенка! Помимо еды и одежды, есть много других расходов, таких как садик, школа, колледж, институт, музыкальная и художественная школы, секции, кружки, курсы, компьютер, интернет, лек...

Развернуть

Ирина, кому как повезет...я зарабатывал в 8 классе 350 совецких руб в месяц на сувенирах и при этом ходил в школу...до 28 лет много работал и был жизнерадостным человеком...но однажды в 28 лет попал в психиатрическую больницу и выйдя оттуда 15 лет просидел дома страдая и думая о Боге день и ночь....

Развернуть

25 декабря 2016 в 17:04

А с какого возраста можно подписывать петиции?

Иван Манетчиков# 25 декабря 2016 в 17:04

А с какого возраста можно подписывать петиции?

Иван, с 18 лет + гражданство РФ

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: