Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

8 июля --- ДЕНЬ СЕМЬИ, ДЕНЬ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ... СВЯТЫЕ ОТЦЫ О СЕМЬЕ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ...

"Если будете жить во взаимной любви, вы низведете на себя и потомство свое Божию благодать — и Бог вселится в вас и увенчает все начинания и дела ваши благословенным успехом, ибо где любовь, там Бог, а где Бог, там все доброе."
Св. прав. Иоанн Кронштадский

"Не стыдясь и не боясь мира, постарайтесь дать детям истинное христианское воспитание, сообщая им одни христианские во всем понятия, приучая к христианским правилам жизни и возгревая любовь к Церкви Божией и всем порядкам церковным."
Святитель Феофан Затворник

В настоящее время, кажется, более, чем когда-нибудь, желающие благочестно жити окружены всякими неудобствами и затруднениями. Особенно становится трудно вести дело воспитания детей в духе христианском и в правилах святой Православной Церкви.
Преп. Амвросий Оптинский

Любовь супружеская есть любовь, Богом благословенная.
Святитель Феофан Затворник

Главное заблуждение относительно семейной жизни ныне состоит в том, что все ищут и ждут от семейной жизни счастья как чего-то готового, что непременно они должны найти без трудов и усилий. Но такого готового счастья ни в каком роде и нигде нет на нашей земле: здесь все трудом добывается.
Архиепископ Амвросий (Ключарев)

Вы все сами хотите устроить детей, а Богу ничего не предоставляете. А все Богу надо отдать, не прекращая, конечно, и своего попечения, но, не придавая ему и слишком многого значения.
Святитель Феофан Затворник

"Если мы чрезмерно заботимся о жене и чадах, то Бог уже не печётся о них. Если же оставим свои заботы, то Бог попечётся и о них, и о нас."
Преп. Варсонофий Великий и Иоанн

"Если родители не оказывают должного попечения о детях, не учат их разуму, не внушают им добрых правил, то души детей будут взысканы от рук их."
Преподобный Симеон Новый Богослов

"Учение через поступки и жизнь есть самое лучшее учение".
Св. Иоанн Златоуст

"Меньше потребуется слов, если делаешь, что должно. Живописец больше учит своими картинами".
Св. Григорий Богослов

"Брак является Таинством уже потому, что он превышает границы нашего разума, ибо в нем два становятся одним."
Святитель Иоанн Златоуст

"Многие родители обучают своих детей иностранным языкам, иные художествам обучают, но о христианском учении и воспитании небрегут: таковые родители рождают детей к временной жизни, и к вечной жизни их не допускают. Горе им, ибо не тела, но души человеческие убивают своим нерадением!"
Свт. Тихон Задонский

В деле воспитания детей самое главное - молитва за них.
Сщмч. Серафим (Звездинский)

"В семейной жизни каждый должен забывать себя совершенно, думать только о других и таковое отношение друг к другу членов семьи между собою спаяет семью так, что они все почувствуют, что каждому из них без других жить невозможно. "
Св. праведный Алексий Мечев

"В супружестве надо всем жертвовать и всё терпеть для сохранения взаимной любви; если она утрачена – все пропало."
Святитель Иоанн Златоуст

"В том состоит крепость жизни всех нас, чтобы жена была единодушна с мужем; этим поддерживается все в мире."
свт. Иоанн Златоуст

"Муж должен думать о том, чтобы делами и словами насаждать в доме благочестие; и жена пусть наблюдает за домом, но кроме этого занятия она должна иметь другую, более настоятельную заботу о том, чтобы вся семья трудилась для Царства Небесного."
Святитель Иоанн

"Родители, которые рожают детей и дают им тело, должны, насколько это возможно, содействовать и их духовному возрождению."
Старец Паисий Святогорец

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности