Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД с иконой Божией Матери "Скорбящей о младенцах, убиенных во чреве"

Убедительная просьба ко всем желающим принять участие в Покаянном Крестном Ходе сообщить о своем решении организаторам для подготовки мест ночлега, необходимого количества продуктов и сопутствующих материалов.
Электронная почта n.a.petrova101@yandex.ru
Страничка ВКОНТАКТЕ: Крестовоздвиженский женский монастырь Быдреевка vk.com/public182446376
Покаяния двери отверзи нам…

НАЦИЯ, КОТОРАЯ ДОПУСКАЕТ УБИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,
СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Митрополит Тихон (Шевкунов)

По благословению Преосвященнейшего Владыки Августина, Епископа Городецкого и Ветлужского, с 30 мая по 1 июня 2019 года в Семеновском благочинии проводится ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД с иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных». Постоянное местопребывание иконы – Крестовоздвиженский женский монастырь в д.Быдреевка.
Для начала немного об истории явления иконы Божией Матери «Скорбящей о младенцах, во чреве убиенных». В начале 21-го столетия известный малоросский старец Схиархимандрит Иона (Игнатенко) (†18.12.2012г.) призывал украинский народ к прекращению повального убийства нерожденных младенцев и проведению покаянных Крестных ходов, дабы отсрочить наказание Божие за этот вопиющий к Небу грех, за который Господь, по его пророчеству, поразит Украину страшной кровопролитной войной. Долго не получалось исполнить благословение старца, да еще и не могли подобрать икону для шествия Крестного Хода. Но однажды одна из активных участниц движения «крестоходцев», жительница Киева Татьяна на случайно подобранном в Сумской области возле реки камне-голыше увидела контуры будущей иконы. Женщина нарисовала на листке, как скорбящая Божия Матерь одной рукой обнимает Своего Сына-Младенца Христа, а Он протягивает руки к убиенному младенцу в белых пеленах, которого подает Ему ангел, стоящий на левой руке Пречистой. У младенца страдальчески прикрыты очи, так и не увидевшие Божиего Света, и из него потоком истекает алая кровь. Настоятель храма, прихожанкой которого была Татьяна, протоиерей Владислав благословил иконописца написать эскиз иконы Богородицы, а митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир (Сабодан, +2014) позже благословил написать большую икону и совершить с ней крестный ход.
Однажды к ныне покойному патриарху Сербскому Павлу пришли люди и с горечью стали спрашивать: почему Бог оставил Сербию, почему попустил агарянам занять исконные сербские земли, почему такая несправедливость? Патриарх ответил: «Дорогие мои, никакой несправедливости в этом нет. Мусульмане не убивают во чреве младенцев, рожают детей, сколько Бог пошлет, не бросают своих стариков, и за одно это – за соблюдение заповедей “не убий” и “чти отца твоего и матерь твою” – Господь даровал им Свое благословение. У Бога нет лицеприятия. А за то, что сербы разрушают семьи, совершают массово страшный грех детоубийства, Господь отнял у них землю и отдал иноверцам».
Жизнь человека начинается с момента зачатия.
Аборт – это не просто убийство еще не рожденного ребенка, это душегубительство: ребенку не просто не дают увидеть белый свет, но и лишают его возможности наследовать Царство Небесное, т.к. только рожденный человек может принять Святое Крещение.
Последствия аборта – безплодие, женские болезни, рак. Род несет на себе проклятие детоубийства до 7-го колена. Спиваются и ожесточаются мужья, болеют и погибают рожденные дети, разрушаются семьи. Девушки не могут выйти замуж, а юноши – найти любящую жену, среди молодежи процветают безплодие, аутизм, наркомания, жестокость и другие пороки. Увеличивается число душевно больных. Сотни тысяч пожилых людей оканчивают свою жизнь в домах престарелых и умирают в одиночестве всеми забытыми и никому не нужными.
По официальной статистике в России ежегодно легально совершается около 1 млн. абортов. Фактически эта цифра в 5-8 раз больше. Плюс гормональные контрацептивы и внутриматочные спирали, не предохраняющие, а провоцирующие выкидыш на раннем сроке беременности. Никто не считает зачатые в пробирках и уничтоженные «лишние» эмбрионы для процедуры ЭКО.
Почему Осинки? В начале 20 века, когда безумное беснование охватило всю Матушку-Россию, народ, утративший живую веру в Триипостасного Бога, отрекся от Помазанника Божия и одобрил Цареубийство. Если Бога нет, то все можно… Можно убивать других людей и даже своих нерожденных детей, грабить, блудить, пить безпробудно, сквернословить, разрушать храмы и монастыри, попирать святыни…В Осинках в советское безбожное время в разрушенных храмах поставили токарные станки. Многие десятки лет там размещалось основное производство деревянных изделий завода «Семеновская хохлома». В Алтаре летнего храма разместили кочегарку. Мат, грубая перебранка, неподобный смех. Бога нет, Царя в голове нет, храма нет – свобода!? Да, в Осинках теперь свобода. На святом месте – мерзость запустения. Где некогда стояли зажиточные многолюдные села – скудные либо заброшенные деревушки с практически поголовно пьющим населением. До сих пор рождается большое количество тяжело больных детей.
Путь из Осинок через Семенов в Быдреевку – это наглядный покаянный путь от разрушения к прозрению, покаянию и возрождению. Это не просто призыв к восстановлению разрушенных храмов и монастырей, но воззвание обратиться от мясных котлов к чистой духовной пище – милостыне и молитве, которые испрашивают кающимся милости Божией и отверзают верующим врата Рая.
Давайте на несколько дней отложим все свои суетные дела и вспомним о наших нерожденных детях, материнским безумием изверженных из утробы. Забытых нами, но не забывших нас, окаянных неродителей. Любящих нас и ожидающих нашего обращения к всех Создателю и Творцу, Единому и Единственному, могущему упокоить их загубленные души в море Своих безмерных Милости и Щедрот. Имея ожестевшие и нечувственные сердца, хотя бы своими ногами помолимся нашему Богу и Владыке: «Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас, грешных!»

30 мая 2019 года приглашаем вас на вечернее богослужение и исповедь в д.Осинки (Ивановский с/с). Начало в 16.00. После службы вас ждет горячий ужин (полевая кухня) и размещение на ночлег.
Из Семенова можно добраться от вокзала рейсовым автобусом №106 «Семенов – Яндовы» (отправление в 15.00), который в этот день будет следовать через д.Осинки, а также рейсовым автобусом №105 «Семенов – Донское» (отправление в 18.20). Информацию по данным маршрутам обязательно уточняйте накануне отъезда в справочной автовокзала по телефону (83162) 5-29-74.
В пятницу 31 мая в 3.00 утра будут совершены Часы и Божественная Литургия, где желающие могут причаститься Христовых Тайн. После службы – завтрак и в 6.30 выход Крестного Хода. Можно подъехать к началу шествия маршрутом № 105 «Семенов- Донское» (отправление из г.Семенов в 5.20). Для перевозки немощных и уставших крестоходцев Администрацией г/о Семенов выделен автобус, который в этот день будет сопровождать колонну от д.Фундриково до Кировской трассы.
1 июня в День защиты детей весь путь Крестного хода будет пешим.
На каждой остановке в Населенном пункте по ходу следования Крестного Хода будут совершаться молебны.

Автор статьи: Тася Ликовствующая
17.05.2019

РАСПИСАНИЕ ПОКАЯННОГО КРЕСТНОГО ХОДА
(30 мая – 1 июня 2019г.)

30 мая
16.00 д.Осинки Ивановского с/с (Крестовоздвиженская церковь) Вечернее богослужение. Исповедь. Ужин. Размещение на ночлег.
31 мая
03.00 Часы. Божественная Литургия.
06.00 Завтрак.
06.30 Выход Крестного Хода.
07.00 Стоянка в д. Донское.
08.20 Стоянка в д.Татарка.
10.10 д.Фундриково. Переезд до д.Полом.
11.20 д. Полом. Обед. Переезд до д.Федосеево.
14.40 Стоянка в д. Федосеево. Продолжение пешего движения.
15.20 Стоянка в д.М.Зиновьево. Переезд до Кировской трассы.
15.40 Кировская трасса, поворот на г.Семенов.
17.00 г.Семенов (Церковь Всех Святых). Доставка до места ночлега д.Быдреевка. Ужин.
1 июня
10.00 г. Семенов (Церковь Всех Святых). Выход Крестного Хода
(ул. Гагарина – ул. Тельмана – ул. 50 лет Октября).
11.00 Стоянка ул.50 лет Октября (на повороте на ул. Л.Толстого).
13.00 Стоянка в д.Мериново.
13.40 Стоянка в д.Покровское. Чаепитие.
17.00 Стоянка в д.Гавриловка.
18.30 д.Быдреевка. Прибытие в Крестовоздвиженский женский монастырь. Благодарственный молебен. Ужин. Отбытие паломников либо размещение на ночлег.

Что надо взять с собой:
Удобную обувь. Туристический коврик или пенку. Палатку или спальный мешок (иногородним). Дождевик или легкий плащ. Средство от комаров и клещей. Лейкопластырь. Небьющиеся тарелку, кружку, ложку. Пластиковую бутылку с водой. Документы (копии). Деньги. Сотовый телефон и зарядное устройство.
Полную информацию можно получить в Церковных лавках монастыря в г.Семенов и по телефонам:
Семеновское благочиние (883162) 5-13-64, Игумения Иулиания 89990766585, иерей Евгений 89960020982.
Электронная почта n.a.petrova101@yandex.ru
Страничка ВКОНТАКТЕ: Крестовоздвиженский женский монастырь Быдреевка vk.com/public182446376

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем