Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

«НА НАШЕЙ СТРАНЕ НИКАКОГО БОЖЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ НЕ БУДЕТ, потому что у нас такое количество абортов, как в древнем Египте, где по приказу фараона уничтожали младенцев. Мы превзошли всех царей Иродов вместе взятых. Какое же благословение мы хотим получить? Ну, перенесли мы преподобного Серафима в его обитель, но жизнь-то наша не изменилась в нравственном смысле. Ну, канонизировали царя, но люди ждут возрождения России от ритуальных действий. Это же безумие полное! Только нравственное перерождение перед Богом, осознание своей греховности, серьезное раскаяние может изменить жизнь на нашей земле. У нас каждый день убивают детей в абортариях, каждый день. И каждый день в поездах сюда приезжают иностранцы, и заселяются на наших территориях. Уже во многих школах русских детей избивают, их всячески притесняют как национальное меньшинство, мы предателями оказываемся по отношению к своему народу, позволяя совершать грех аборта.

Кстати, на мой взгляд, за грех аборта больше ответственности несет мужчина, нежели женщина. Потому что мужчина — как глава семьи — отвечает в два раза больше, чем любой другой член семьи. Он не создал для своей жены нормальных условий, он не привел ее к священнику, чтобы священник объяснил женщине, что такое аборт. Поэтому на мужчинах этот грех сугубо лежит.

Но очень часто этот грех делают женщины-одиночки. Таким образом, они обрекают себя на полное одиночество в будущем. Нормальному христианину не нужны никакие пенсионные фонды. Слышите, православный христианин, православная христианка, твой пенсионный фонд — это твои православные дети, которые о тебе позаботятся, если они у тебя, конечно, есть. А вы доверяете заботу о себе государственным пенсионным фондам, каким-то мошенникам, неизвестным вам людям. Дети должны о вас заботиться. А если вы их убили, то непонятно, кто о вас будет заботиться в старости. Если, например, вы одного ребенка убили, а другого оставили, значит, вы его оставили ценой убийства другого, он будет нести крест всю жизнь, он будет страдать из-за вас, живой ребенок.»

Из книги прот. Олега Стеняева «Беседы на Апокалипсис»

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности