Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

АБОРТЫ УВЕЛИЧИВАЮТ РИСК ЖЕНСКОЙ СМЕРТНОСТИ

По результатам 11 исследований, учитывающих данные об абортах и выкидышах в 3-х странах, выявлена высокая зависимость смертности от прерывания беременности и выкидышей.

В течение года после прерывания или потери беременности, женщины умирают в два раза чаще, по сравнению с родившими женщинами. Имеется кумулятивный эффект - связь увеличения риска смерти с воздействием каждого нового невынашивания беременности.

Также более высокие показатели смертности от самоубийств, несчастных случаев, убийств и некоторых естественных причин, таких как заболевания кровообращения, связаны с повышенным стрессом, гормональными изменениями и рискованным поведением.

ВЫВОДЫ: Как выкидыш, так и прерывание беременности являются маркерами снижения ожидаемой продолжительности жизни. Эту связь необходимо учитывать в исследованиях и новых инициативах в области общественного здравоохранения, включая скрининг и оказание помощи пациентам с известными факторами риска.

Источник: David C Reardon, John M Thorp. Pregnancy associated death in record linkage studies relative to delivery, termination of pregnancy, and natural losses: A systematic review with a narrative synthesis and meta-analysis. SAGE Open Medicine Volume 5: 1–17, 2017
Смертность, связанная с беременностью в исследованиях связей учетных данных относительно родов, прерывания беременности и естественных потерь: систематический обзор с описательным синтезом и мета-анализом.
Авторы David C Reardon, John M Thorp. ссылка

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности