Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

НАКАНУНЕ ПАСХИ ХРИСТОВОЙ

По благословению настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева, накануне Светлой Пасхи Христовой, в Великую Субботу, состоялась благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом». Цель акции: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!». Миссионерским отделом Ильинского храма города Мичуринска были подготовлены специальные миссионерские листки, которые поясняют, что такое Евангелие и что это главная в мире книга, излагающая Благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Данная акция позволила еще раз напомнить о том, что Евангелие - первая и основополагающая книга для любого христианина, это тот фундамент, на котором базируются каноны Церкви, православное вероучение, творения святых отцов. Без опоры на Евангелие невозможно понять значение Искупительной Жертвы Христа. В рамках акции было роздано 40 Евангелия. Еще 40 Евангелия оставлены для Воскресной школы для взрослых, которая действует на приходе Ильинского храма и для Огласительных бесед, совершаемых перед Таинством Венчания и Крещения.

Свыше 1500 Пасхальных миссионерских листков, предоставленных миссионерским отделом Мичуринской епархии, были розданы пришедшим на освящение куличей и пасок православным христианам.

В Великую субботу активисты прихода собирали подписи за запрет абортов. Мичуринцы проявили интерес к данному законопроекту, поэтому удалось собрать довольно большое количество единомышленников по данному вопросу.

Благодарим за помощь фотографов Маргариту Розанову и Виталия Куцева, а также прихожан Ильинского храма Андрея и Елену Самсонову, семью Дороховых, Владимира Сорокина, Марину Терехову.

Все фотографии: vk.com/album-65715148_243335712

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество