Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

Жителям Мичуринска предложили расписаться «За жизнь»

В Мичуринске волонтеры собирают подписи в пользу запретов абортов и повышения пособий беременным и семьям с детьми на уровне не менее размера прожиточного минимума

Группу молодых людей, предлагающих поставить свою подпись в обращении к Президенту РФ против абортов, можно было увидеть в выходные дни у Боголюбского собора. Волонтеры не ошиблись в том, что именно у православных храмов можно найти тех людей, которые без колебаний готовы проголосовать против искусственного прерывания беременности. Верующим Мичуринска не надо объяснять, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, и они не вступают в полемики с теми, кто ратует за запрет абортов. Православные однозначно оценивают аборт как детоубийство, поэтому без колебаний оставляют свои подписи в списках волонтеров.

Тамбовская епархия включилась в сбор подписей после благословения митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. Были размещены папки самосбора во всех храмах Тамбовской епархии. Первый сбор подписей помощниками прошел в Вознесенском монастыре 22 февраля (было собрано 303 подписи). Инициатором сбора выступила автономные некоммерческая организация «За жизнь».

Заручившись благословением епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, активисты из Мичуринска начали работу по сбору подписей и в нашем городе.

Координатор движения «За жизнь» в Тамбовской области Александр Синицын: «Мичуринск присоединился к акции 19 марта. Неравнодушные люди были там уже давно. Они вышли со мной на связь, и мы организовали первый сбор подписей. Работа в Мичуринске велась и до меня. Были размещены стенды против абортов в женских консультациях и не только. Сбор подписей проходил в двух городах: в Тамбове и Мичуринске. В Тамбове было собрано 415 подписей за субботу и воскресенье. В Мичуринске 227 только за воскресенье. Всего собрано 642 за два дня, без учета папок самосбора. Все подписи в Мичуринске были собраны усилиями двух человек, но можно было собрать и больше, так как сборщики физически не успевали записать всех желающих, и многие люди просто уходили. Кто неравнодушен к убийству детей в утробе матери и желает помочь – пишите мне, Александру Синицыну (ссылка на страницу Вконтакте — vk.com/id338875736). Подумайте, возможно, именно Ваша помощь спасет жизни. Кто может помочь со сбором в Мичуринске, Тамбове, а также любом населенном пункте Тамбовской области, могут поучаствовать в этом благом деле. Присоединяйтесь к нашей небольшой команде!

О том, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с зачатия хорошо известно не только православным христианам, но и представителям науки.Заведующий кафедрой эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук В.А. Голиченков и профессор кафедры эмбриологии доктор биологических наук Д.В. Попов уверены, что с точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образование единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью материнского тела. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума».
Цель членов движения «За жизнь» – собрать миллион подписей. Именно эта цифра необходима для того, чтобы серьезно рассмотреть вопрос о запрете абортов на законодательном уровне.По всей России уже удалось собрать более полумиллиона подписей в пользу признания за зачатым ребенком статус человеческого существа и защищать его права наравне с уже живущими людьми. Сбор продолжится до Пасхи.
gazeta-mm.ru/news/obshhestvo/1969.html

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем