Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «САМАРЯНКА» г.ИЕРУСАЛИМ

ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ 14-21 ФЕВРАЛЯ НА СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «САМАРЯНКА» г.Иерусалим приглашает в поездку на Святую Землю. На СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ 14-21 февраля
1 день. Чт. Вылет: Рейс SU 506(502) Аэрофлот, из аэропорта Шереметьево в 7.05. Прибытие в Тель-Авив (аэропорт Бен-Гурион) в 11.15. Лидда. Храм и гробница вмч. Георгия Победоносца. Старая Яффа, рус.участок - храм ап.Петра и гробница св.прав.Тавифы. Отдых на Средиземном море 2, 5 часа. Переезд в Иерусалим. Поклонение Живоносному Гробу Господню. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег в Вифлееме.
2 день Пт. Вифлеем. Храм Рождества Христова. Пещера Рождества, пещера 14.000 младенцев. Литургия. Завтрак. Эйн - Карем - град Иудин. Русский Горненский женский мон-рь, место встречи Божией Матери и прав. Елисаветы. Гора Елеон. Русский Спасо-Вознесенский м-рь. Часовня на месте Обретения главы Иоанна Крестителя. Стопочка – часовня на месте Вознесения Иисуса Христа. Обзорная площадка – панорама старого города. Сион - храм Успения Божией Матери на месте дома Иоанна Богослова, горница Тайной Вечери и Сошествия Св. Духа. Вифания - Гробница св. Лазаря и м-рь. свв. прав. Лазаря, Марфы и Марии. Вифанская школа. Пещерный храм свт. Николая Чудотворца. Ужин. Ночлег в Вифлееме.
3 день. Сб. Вифлеем. Храм Рождества Христова. 2е посещение (Литургия), пещера св. Иеронима Блаженного. Завтрак. Освобождение номеров. Бейт-Сахур. Поле пастухов и храм «Слава в Вышних Богу». Иудейская пустыня. М-рь прп. Феодосия Киновиарха, лавра прп. Саввы Освященного. (Хеврон - по ситуации в регионе - Русский участок у Мамврийского дуба и храм свв.Праотцев). Переезд в Иерусалим. Храм Живоносного Гроба Господня. Поклонение главной святыне. Размещение в гостинице. Ужин и ночлег в Иерусалиме. Ночная литургия в Храме Гроба Господня.
4 день. Вс. Пеший день. Град Давидов – древнейшая часть Иерусалима. Подземный источник Гихон (доп.опл.10$). Долина царей. Гробница Авессалома. Гефсиманский сад. Место моления о чаше. Русский м-рь св.Марии Магдалины. Св. мощи прмцц. Вел.кн.Елисаветы и инокини Варвары. Крестный Путь Спасителя. Старый Город. Дом Иоакима и Анны - место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая Купель - Вифезда. Претория – место осуждения и темница Христа. Александровское подворье РПЦ - Порог Судных врат. Храм Воскресения Христова (Гроба Господня) и его святыни: Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень, место Обретение Честного и Животворящего Креста. Ужин. Ночлег в Иерусалиме.
5 день. Пн. Храм и Гробница Божией Матери в Гефсимании и чудотворная икона Божией Матери «Иерусалимская». Литургия. Завтрак. Освобождение номеров. М-рь прп. Георгия Хозевита. Вифавара - Место Крещения Господня на Иордане. Омовение в святых водах. Иерихон – М-рь. пророка Елисея и древо прав.Закхея, М-рь. на Сорокадневной Горе. Монастырь прп. Герасима Иорданского. Переезд в Галилею. Размещение в г-це. Ужин. Латинский храм на месте дома Святого Семейства. Ночлег в Назарете.
6 день. Вт. Храм Благовещения над св.источником. (Литургия в храме Митрополии). Завтрак. Гора свержения. Кана Галилейская. Первое чудо Спасителя – превращение воды в вино на свадебном пиру. Ярденит. 2е омовение в Иордане. Магдала. Русский участок на берегу Галилейского моря – св.источники (омовение) и храм св.равноап. Марии Магдалины. Табгха - церковь умножения хлебов. Капернаум - монастырь 12 апостолов, обед с рыбой св.Петра (за дополнительную плату). Гора Блаженств - место Нагорной проповеди Христа. Камни Апостолов. (Прогулка на кораблике по Галилейскому морю). Возвращение в гостиницу. Ужин. Ночлег в Назарете.
7 день. Ср. Храм Благовещения над св.источником. Литургия. Завтрак. Освобождение номеров. Гора Фавор - православный м-рь Преображения Господня и чудотворная икона Божией Матери «Акафистная». Выезд в Самарию. Буркин – пещерный храм св. Георгия на месте встречи Господа с 10 прокаженными. Развалины древней Самарии-Севастии. (По ситуации в регионе). Дофан – ров Иосифа Прекрасного. Наблус (Сихем): храм у Колодца Иакова – место беседы Господа с самарянкой Фотинией. Переезд в Иерусалим. Поклонение Гробу Господню. (Ужин). Выезд в аэропорт Бен-Гурион в 20.30. Вылет в Москву в рейсом SU505 в 01.05.
8 день. Чт. Прибытие в Москву в 05.10 в терминал D, аэропорта Шереметьево.
Стоимость поездки: 39000руб плюс авиабилет

В стоимость поездки входит: трансфер из аэропорта и обратно, проживание в 2-(3)х мест.номерах 3-4+*** отелей, 2-х разовое питание (завтрак и ужин), автобусное и экскурсионное обслуживание, сопровождение православного гида, медицинская страховка с покрытием 50000$.

В стоимость поездки не входит: авиаперелет, прогулка на кораблике по Галилейскому морю ( $15), и обед с рыбой св.ап. Петра ($25) – по желанию и обязательные платные входы по программе и чаевые водителю и в отели $50. Дополнительные возможные посещения национальных парков и заповедников (Источник «Гихон» 10$).
Телефон для записи: 8-903-112-45-45

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем