Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Вокруг семьи: дети, книги, православие

"Родителям и детям": о татуировках

...В глубокой древности татуировка была религиозным обрядом, связанным с верою в духов умерших предков. Именно поэтому в Библии есть слова: "ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен" (Лев.19:28). Потому что языческое суеверие несовместимо с верой в библейского Бога. А вообще, следует задать себе важнейший вопрос, который следует задавать себе как можно чаще: а для чего я намереваюсь сделать то или иное?
🔵 ИГУМЕН ФЕОДОР (Прокопов)

***
В издательстве "Символик" вышла первая книга новой серии "Библиотека христианского воспитания" - "Родителям и детям о татуировках". Это сборник статей и интервью, рассказывающих об истории такого явления, как тату, и объясняющих, почему в христианстве закрепилось неодобрительное отношение к такого рода "украшениям".
Этой книгой «Символик» открывает серию, назначение которой — отвечать на сложные вопросы, связанные с воспитанием детей в современном мире. Приметы нашего времени — возведённая в норму безнравственность, подмена живых человеческих отношений иллюзорным «виртуальным» общением, всеобщая расслабленность, зависимость от комфорта и далеко не самых необходимых «благ» цивилизации, деградация человека и страшное затемнение в нём самого главного — образа Божия. Всё это воздействует на каждого из нас и с утроенной силой — на наших детей. Даже если они веруют в Бога, даже если бывают в храме.
Где взять противоядие, чтобы душу дорогого нам подрастающего человека не изуродовал до неузнаваемости «дух мира сего»? Как выбрать правильные слова, на которые наш ребёнок обратит внимание, которым поверит, которые запомнит? Какие доводы привести?.. "Символик" предлагает читателям посильную помощь в поиске ответов на эти сложные вопросы.
Особенность книжек нашей новой серии — двойная адресация: они обращены и к родителям, и к их подрастающим детям. Ведь как часто бывает: предложишь сыну или дочке полезную, как думаешь, книжку — а он (или она) едва на обложку взглянет и откладывает в сторону. Мы попробовали упростить дело. Книги новой серии помогут родителям, во-первых, сформировать личный взгляд на обсуждаемые проблемы, а, во-вторых, — ненавязчиво повлиять на детей. Для них в каждой книге (и в этой тоже) предназначен небольшой раздел — несколько десятков страниц, одолеть которые не составит труда даже тем, кто не любит читать.
«Прочитай сам и передай ребёнку» — таким мог бы быть девиз этого книжного проекта. Мы надеемся, что он принесёт добрые плоды и поможет мамам и папам нести свой ежедневный родительский подвиг с более лёгким и радостным сердцем.

📖 Пролистать новую книгу и узнать о ней больше можно здесь: simvolik-knigi.ru/books/gotovim-k-izdaniyu/roditelyam-i-detyam-o-tatuirovkah/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: