Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Вокруг семьи: дети, книги, православие

Небанальный разговор для тех, кого посещают мысли об уходе из жизни

🔹 Название этой книги — «Небанальный разговор о суициде» — говорит само за себя. Это сборник из нескольких статей, адресованных людям, которые преодолевают личный или семейный кризис. Которым трудно. Которым приходят в голову мысли о том, что, может быть, такая жизнь не стоит того, чтобы ее продолжать…У Дмитрия Семеника и других авторов, поучаствовавших в сборнике, есть много аргументов, убеждающих: жить — стоит! И более того: жизнь может стать гораздо более счастливой, чем она есть сейчас.

📚
Издательство «Символик» радо сообщить о выходе из печати новой книги Дмитрия Семеника, основателя и главного редактора группы сайтов «Пережить.ру», нашего давнего друга, автора и составителя более чем 20 книг по разным проблемам личной и духовной жизни. Название этой книги — «Небанальный разговор о суициде» — говорит само за себя. Это сборник из нескольких статей, адресованных людям, которые преодолевают личный или семейный кризис. Которым трудно. Которым приходят в голову мысли о том, что, может быть, такая жизнь не стоит того, чтобы ее продолжать…
У Дмитрия Семеника и других авторов, поучаствовавших в сборнике, есть много аргументов, убеждающих: жить — стоит! И более того: жизнь может стать гораздо более счастливой, чем она есть сейчас. Изменить ее — вполне реально, и каждому из нас это вполне по силам. Тот, кто прочтет эту книгу (всего-то сто с небольшим страниц), наверняка в этом убедится и увидит, какая именно дорога ведет к счастливой жизни. Ему останется только самому сделать несколько шагов по этой дороге, а потом он обязательно получит помощь.
Достоинства «Небанального разговора о суициде» (как и всех вообще книг Дмитрия Семеника) — внятность изложения, уважение к собеседнику и спокойная убедительность. Чего вы точно не найдете в этой книге — это дешевых утешений и пустых уговоров: «Возьми себя в руки», «Не преувеличивай», «Все будет хорошо» и т.п. Многолетний опыт работы с конкретными посетителями сайтов группы «Пережить.ру», приходящими со своими проблемами; опыт практического взаимодействия с психологами, психотерапевтами и священниками убедил автора книги: необходимо работать с конкретными «болевыми точками», вызывающими страдание человека. И это действует.
Авторы вошедших в книгу статей – психолог Александр Колмановский, протоиерей Игорь Гагарин, сам Дмитрий Семеник – убедительно доказывают, что самоубийство всегда есть следствие человеческой слабости и несвободы; что мысли о суициде часто бывают человеку «подсказаны» со стороны теми силами, которых он некогда сам впустил в свою жизнь; что жизнь, тем не менее, всегда можно изменить; что опыт зла (сколь угодно богатый) не заменяет собой опыта добра (которого человек, возможно, еще просто не испытал); что путь к счастью всегда открыт, и что главные вехи на этом пути – преодоление гордости и прочих страстей; что человеческая жизнь имеет смысл, и смысл этот – приближаться к Богу, творя добро и раскрывая в себе образ Божий.
Все статьи написаны доходчиво и аргументированно, так что значительная часть читателей, мы надеемся, расстанется с мыслями о самоубийстве раз и навсегда.
Рекомендовать книгу можно также людям, озабоченным поисками смысла жизни, целей существования. Она убедительно свидетельствует: жизнь, несомненно, имеет смысл, и он обретается на пути исполнения евангельских заповедей.
Пролистать новинку и при желании приобрести ее можно на нашем сайте: simvolik-knigi.ru/books/simvolik/nebanalnyiy-razgovor-o-suitside-sostavitel-dmitriy-semenik/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: