Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Вокруг семьи: дети, книги, православие

Новая книга "Символик" об Александре Невском ждет своих читателей!

Издательство «Символик» радо сообщить о выходе из печати книги «Невский. Главная битва» писательницы Валентины Сергеевой. Выход книги совпал с днем празднования памяти святого благоверного князя Александра, в чем нельзя не усмотреть особый Промысл и благословение Божие.

Это очередной выпуск серии «Русские воители за веру и Отечество», в которой с 2016 года вышло уже несколько книг (о князе Владимире Мономахе, Александре Суворове, Федоре Ушакове, Павле Нахимове, царе Николае II). Подобно другим выпускам серии, новая книга содержит художественное переложение биографии своего героя — великого князя Александра, заостряя внимание юного читателя на особенно важных моментах его жизни. Автор повести Валентина Сергеева — сотрудник Института мировой литературы Академии наук, любит и хорошо знает русскую историю XIII-XIV вв. В ближайшее время свет увидит еще одна ее повесть — «Дорога домой», посвященная первым годам после нашествия на Русь татаро-монголов под предводительством хана Батыя.

Книга об Александре Невском полна деталей, важных для понимания склада его личности. Перед нами не иконописный лик человека, уже достигшего святости, а живой характер, герой, принимающий сложные решения в сложной обстановке. Вот автор показывает нам Александра еще мальчиком, который поставлен править Новгородом, голодным и позабытым, находящимся на грани отчаянного бунта. Тогда верные люди укрывают отрока-князя от лиходеев. А вот Александр много лет спустя, будучи уже великим князем и славным победителем шведов и тевтонцев, приходит усмирять тот же самый Новгород, восставший против татаро-монголов… И таких коллизий в жизни Александра было немало.

Книга адресована детям от шести лет и старше. Она учит их мужеству, любви к Богу и к своему народу, смирению, доброте. Учит не словом, а примером жизни человека, святость которого засвидетельствована Церковью.

«Когда изучаешь житие, то перед тобой биография уже отредактированная, выстроенная по определенным канонам; это сложившийся образ человека, созданный с учетом последствий его действий, — говорит автор книги Валентина Сергеева. — Найти свидетельства чисто документальные невозможно». Как же разобраться, какой путь привел человека к святости? Валентина Сергеева предполагает, что дело не в последнюю очередь в осознании человеком меры своей ответственности за всё, что он делает. Ответственности за себя и за всех людей, которые находятся вокруг и от человека зависят.

«Такую ответственность осознают не все, особенно если человек по положению выше остальных. А вот в Александре Невском была способность понять свое предназначение, осознать свою ответственность. Понять, чтó ты делаешь и зачем. Соизмерить себя с волей Божией», — говорит писательница.

Узнать о книге дополнительную информацию и приобрести ее можно здесь: simvolik-knigi.ru/books/simvolik/nevskiy-glavnaya-bitva-valentina-sergeeva/

Узнать больше о книгах серии «Русские воители за веру и Отечество»: www.simvolik.ru/series/russkie-voiteli-za-veru-i-otechestvo/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: