Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные истории

Об исцелении болящего иерея

Друзья, вы замечали, что добрые люди, заботясь о других, часто забывают о себе. Именно таким человеком был один из священников храма святого Иоанна Русского на острове Эвбея: отдавая себя служению Богу и людям, он абсолютно не думал о болезни, мучившей его вот уже 15 лет.

Но однажды утром, готовясь в храме к службе и вновь страдая от носового кровотечения, священник подумал о матушке и детях: как они будут жить, если его не станет.

Кровь заливала бороду и рясу, кружилась голова - и священник обратился к святому Иоанну Русскому. С одной лишь просьбой: не оставить матушку и чад без попечения. Или умолить Бога об исцелении - ради исполнения болящим иереем долга перед Господом и семьей.

Отдохнув, священник продолжил готовиться к Божественной Литургии в полутемном храме. Внезапно перед алтарем появился высокий молодой человек в военной форме, всем своим видом показывающий, что батюшка ему нужен прямо сейчас.

Священник продолжил прикладываться к иконам и прошел буквально в метре от юноши. Молодой человек спешил - перешел в другую часть храма, пытаясь обратить на себя внимание иерея.

Батюшка попросил находящегося рядом старосту пойти и попросить военного немного подождать. Староста ушел - и вернулся потрясенным: в храме и даже на улице возле храма никого не было...

Подумав, священник и его помощник поняли: приходил сам святой Иоанн Русский. Зачем? Вопрос без ответа. Но о явлении святого они решили тогда не рассказывать.

С того самого дня иерей забыл о своей страшной болезни: Господь услышал молитвы святого праведного Иоанна Русского. Еще многие годы священник нес радость людям и семье: получив просимое, он не забывал и отдавать обещанное.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности