Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные истории

Линза

Иду я из храма после вечерней службы. Спешу домой, ведь я с работы и прямо в церковь. Впереди меня тихонько идут две старушки. Идут, друг за друга держатся. Скользко. Попыталась я их перегнать, а в это время одна бабушка другой и говорит: «Ну это прямо чудо». Я замедлила шаг, прислушалась. Бабушка и рассказывает. «Собралась я из дому, оделась уже. Хватилась, а ключей на тумбочке нету. Ну, думаю, упали. Нет, нету на полу. Искала, искала. Не могу найти. Уж и разделась. И в карманах искала и в сумке. Нет нигде. Хоть уходи, да дверь полую оставляй. Подошла к иконе Николы Чудотворца, да давай просить его, чтобы помог он мне найти ключи-то. Поклон сделала. Встаю. Глаза-то подняла, а на гвоздике, у окошка висят мои ключики. Никогда ведь туда не вешала, всегда на тумбочке в коридоре оставляла».

Перегнала я старушек и опять чуть не бегом. Дома ведь мама больная, да и сын должен с работы прийти. Домой пришла и сразу на кухню ужин готовить. Пришел сын. Пока он раздевался, рассказала ему, что услышала по дороге из храма. Ушел сын в комнату, а я опять на кухню. Минут через десять слышу крик: «Мама!» Бегу в комнату. Мой сын в растерянности. Зрение у него плохое, но он носит не очки, а линзы. И вот одна линза каким-то образом выпала. Линза – это ведь такой маленький совершенно прозрачный лепесточек. На полу у нас ковер, а на диване пушистый плед. Разве найдешь тут. А мне с моими глазами нечего и пытаться искать. И ему не найти.

Вдруг мой сыночек упал на колени перед иконой Николая Чудотворца и стал просить его. А я уж не стала мешать, опять пошла на кухню. Думаю, найти эту линзу невозможно. Надо новые покупать. Да и на работу завтра. Что он делать будет? Вдруг идет мой сын ко мне на кухню и палец свой мне показывает: «Смотри, мама. Помолился, стал вставать, оперся рукой о диван, а она к пальцу приклеилась».

Записала Павлова З.С.

22 мая 2019 в 15:33

Благодарим Тебя, Святитель Николае, за многочисленные чудеса, которые Ты нам являешь. Слава Богу за все!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: