Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Христиания": современная одежда с христианской символикой

Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы
1 / 14 октября

"Днесь благове́рнии лю́дие све́тло пра́зднуем/ осеня́еми Твои́м, Богома́ти, прише́ствием..."
14 октября Православная церковь отмечает Покров Пресвятой Богородицы. Этот великий христианский праздник верующие считают одним из главных, хоть он и не относится к числу двунадесятых (не связан с земной жизнью Божией Матери). На Руси его прозвали Покров день: с него начиналась свадебная пора, а зима вступала в свои законные права, сменяя осень.

По преданию в этот день произошло чудесное явление Матери Божией в середине Х века во Влахернской церкви Константинополя. В воскресный день 1 октября 910 года, во время всенощного бдения, блаженный Андрей увидел в храме идущую по воздуху Богородицу, озаренную светом и окруженную ангелами и святыми. Вначале Она со слезами молилась за христиан, а потом сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых.

Как и наши предки, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: «РАДУЙСЯ, РАДОСТЕ НАША! Покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором!..."(Акафист Покрову Богородицы).

Будем прибегать к Божией Матери и святым « с верой и с тем смирением сердца, за которое "сотворил Ей величие Сильный», так что "ублажают Ее все роды" (Лк. 1, 48–49), то для нас как бы осязательным сделался распростертый над миром Ее святой Покров»(проповедь, священномученик Фаддей (Успенский), архиепископ Тверской) .

ХРИСТИАНИЯ сердечно поздравляет всех с Праздником и желает здравия и укрепления в вере.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

    Сообщество