Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Христиания": современная одежда с христианской символикой

О символах: КОНСТАНТИНОВСКИЙ КРЕСТ

Как появился этот крест?

Ответ на этот вопрос дает такая
: на заре христианской эры, в начале IV века, в Римской империи возник конфликт между двумя представителями власти – Максентием и Константином. Результатом раздора было сражение, известное как битва у Мульвийского моста (312 год). Накануне сражения императору Константину явился в небе , сопровождаемый надписью: «Под этим знаком победишь». Вдохновленный чудесным явлением, Константин велел воспроизвести этот на воинских щитах, а также поместить его на – военное императорское знамя.

Действительно, одержав блестящую победу в битве, Константин сделал этот знак основой для личной печати и символом своего государства. Сам он при этом внутренне стал адептом христианской веры. И хотя еще долгое время оставался некрещеным, утвердив свою власть, он навсегда прекратил гонения и преследования христиан в Римской империи. Константинов крест еще называют христограммой (хризма).

Отражает эта легенда историческую действительность или нет, но она дает понять, отчего христиане так дорожат и так ценят этот знак. Он перевернул ход истории, обратив императора - верховного языческого жреца - на сторону христиан, в результате чего небольшая группа последователей Иисуса стала самым многочисленным религиозным течением на планете.

Очень часто изображается с двумя буквами греческого алфавита: α (альфа) и ω (омега). Они в свою очередь являются первой и последней буквами этого алфавита и обозначают начало и конец мира, а также всю его онтологическую сущность, заключенную в промежуточных буквах. Начало этой символики в христианстве дала , а точнее книга Откровения Иоанна Богослова, где слова «Я есть Альфа и Омега» вкладываются в уста Иисуса Христа.

На 📸:

🔖 Толстовка с Константиновским крестом (Христограммой)