Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Христиания": современная одежда с христианской символикой

Покидая морское побережье🏖, путешественники прихватывают с собой диковинные ракушки🐚. Считается, что если приложить ракушку к уху👂, можно услышать шум волн🌊, который напомнит вас о счастливых днях отдыха😎.

Ученые👨‍🔬 решили огорчить романтиков🙎‍♂💘, развенчав миф о море, плещущемся внутри раковины. По их мнению, рокот волн – это не что иное, как измененные звуки окружающей среды. Раковины различных размеров и формы улавливают разные звуки🎶, поэтому и рокот моря всегда разный. Т.о., любая замкнутая полость, в которой есть воздух, напоминает по своему действию резонаторную камеру и концентрирует акустические волны. Аналогично «море» можно услышать, приставив к уху пустой стакан☝.

Есть еще 2 гипотезы, но их в свое время опровергли.
1. Человек слышит звуки, с которыми кровь циркулирует по его сосудам. Но, известно, что после интенсивных физических нагрузок кровь начинает циркулировать быстрее. Однако если вы сравните звук в ракушке до и после занятий физкультурой, вы не обнаружите разницы 🤷‍♂.
2. Шум моря – это движение воздушных потоков по завиткам раковины. Эксперимент провели в комнате с отличной звукоизоляцией – шум волн в ракушке отсутствовал.

Для того чтобы услышать шум волн, не обязательно ехать на море и привозить оттуда прекрасные раковины. Искомый звук будет отлично слышен и в самых тривиальных вещах - пустом стакане, приставленном к уху, пепельнице, крышке от сахарницы, и даже ладонях, сложенных лодочкой. Однако вот совет от "Христиания": одежда с православной символикой - не стоит отказываться от романтики❣, ведь только ракушка всколыхнет ваши воспоминания 😆 о море.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: