Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

+ О ПРАВОСЛАВИИ +

КУРСЫ КАТЕХИЗАТОРОВ ВО ИМЯ СЩМЧ. ФАДДЕЯ ТВЕРСКОГО

КУРСЫ КАТЕХИЗАТОРОВ ВО ИМЯ СЩМЧ. ФАДДЕЯ ТВЕРСКОГО
РЕАЛИЗУЮТ
ПРОГРАММУ ПОДГОТОВКИ КАТЕХИЗАТОРОВ

Подготовка катехизаторов, о которой говорит наш правящий архиерей Святейший Патриарх Кирилл, должна учитывать особенности населения нашего мегаполиса и быть целенаправленной. Такие задачи мы стараемся решить на Курсах катехизаторов во имя сщмч. Фаддея, действующих на факультете Церковного служения в РПУ ап. Иоанна Богослова.
1. Серьёзная вдумчивая подготовка приходских работников духовного просвещения и катехизации ведётся на основе углубления церковного устроения учащихся, изучения богословских и специальных дисциплин.
2. Для обучения работе с людьми, живущими в условиях повышенного нервного и психического напряжения, у нас преподают квалифицированные специалисты-психологи, среди которых есть священнослужители.
3. Для обучения работе с людьми, имеющими за спиной неправославный духовный опыт, мы привлекаем специалистов, имеющих практические навыки общения с соответствующими группами лиц.
4. Особое внимание уделяется на Курсах изучению духовного и педагогического наследия новомучеников, исповедников и подвижников Русской Церкви.

Если Вы хотите, чтобы у Вас в приходе появился человек, желающий стать реальным помощником о. Настоятеля в просветительской работе, способный умело и интересно беседовать с оглашаемыми и прихожанами, рассказывать об истории и святынях Вашего храма, то просите благословение и приходите или присылайте к нам на обучение и подготовку хорошего кандидата для такой деятельности.

Набор продолжается.

В процессе подготовки катехизаторов участвуют такие известные в Москве пастыри как прот. Геннадий Нефедов, прот. Артемий Владимиров, прот. Олег Стеняев.

С любовью во Христе,

Игумен Петр (Еремеев), ректор РПУ ап. Иоанна Богослова

Священник Игорь Киреев, руководитель Курсов во имя сщмч. Фаддея Тверского

Контакты по тел. 8-916-269-88-76 и 8-926-535-35-51 в дневные часы.