Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Ритуальный консультант

Утрата близкого

Здравствуйте!

Вы находитесь в разделе: "Служение>Ритуальный консультант" православного братства «КанонРП».

С вами Владимир Белинский.

И сегодня я расскажу вам о неотъемлемом и важном этапе нашего бытия, об утрате родных и близких нам людях.

А если быть более точным, мы с вами поговорим о проблемах, которые возникают вокруг этого события.

Родные от нас уходят неожиданно, и порой, как нам кажется, не вовремя.
 
Многие люди, и это ни для кого не секрет, впервые столкнувшись с утратой близкого человека, впадают в состояние страха, отчаяния, и глубочайшей тоски. Эти чувства рассеивают мысли человека и притупляют восприятие действительности.

Поэтому, важно помнить!

Утрата близкого связана не только лишь с духовной стороной, когда мы обращаемся с молитвой ко Господу и испрашиваем у Него прощения для души ушедшего из временной жизни родного нам человека. Это так же рутина организационных моментов, для исполнения которых требуется трезвый рассудок и сосредоточенность.
Растерянный человек подобен раненному зверю, попавшему в лапы кровожадного хищника. Легкая добыча…
 
Окунувшись в глубокое переживание об утрате, мы порой не замечаем, как воспользовавшись нашим состоянием, к нам как пиявки присасываются агенты ритуальных контор, навязывая ненужные и дорогостоящие ритуальные принадлежности, и услуги.

Внешне изображая глубокое сочувствие и участие, на самом деле их не волнует ни наше психическое ни наше финансовое состояние. Ведь поставлена цель: добыть как можно больше средств, продав как можно больше никому не нужного. И попробуй только возразить или от чего-либо отказаться, как на тебя тут же обрушивается масса примет языческого толка и мнимых примеров из "личного опыта", которые, якобы, имели плачевный исход для родных усопшего.

Да что конторы? С ними и так все ясно.

Ведь бывает и так, кода самые родные и близкие вместо сочувствия и поддержки, не скупятся на колкости и упреки в твой адрес: почему зеркала не закрыл, почему рюмку водки не оставил на могилке, и еще много, много ненужных почему… И попробуй каждому угодить и спокойно разъяснить, когда тебе волком выть хочется.

Но все проходит…

Эмоции стихают и, со временем начинаешь осознавать, что многое можно было сделать иначе. Все можно было сделать без участия этих ритуальных акул и баснословных ценников. Кто-то отделывается легко, включаясь в процесс и осознавая происходящее. Но многие несчастные лишившись родного человека, в добавок попадаются в лапы лицемерных и жадных ритуальных мошенников.

Положив не один год жизни на изучение традиций и обрядов, получив исчерпывающие знания о хитростях и уловках ритуальных контор, подкрепившись законодательным правом, было принято решение создать православное братство.

Мы поделимся собственным опытом и постараемся помочь каждому обратившемуся к нам за поддержкой и помощью.

Используя полученные знания и наработанный опыт, мы сможем противостоять развивающейся раковой опухоли, имя которой «ритуальный мошенник»!

Если вы стали жертвой ритуальных мошенников...

Если вы не боитесь говорить правду и называть вещи своими именами...

Если вы хотите поделиться своим опытом с другими...

Если вам нужна помощь именно сейчас...

Добро пожаловать в наш раздел!

Вместе мы изменим все к лучшему!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности