Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

В ДИВЕЕВО СОСТОЯТСЯ ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ 30-ЛЕТИЯ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ ПРП. СЕРАФИМА САРОВСКОВСКОГО

31 июля и 1 августа 2021 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре состоятся торжества, приуроченные ко дню памяти преподобного Серафима Саровского и 30-летию второго обретения его святых мощей, сообщает Патриархия.ру (www.patriarchia.ru/db/text/5833091.html).
В связи с пандемией коронавируса мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: на входах в монастырь волонтеры будут раздавать паломникам медицинские маски, проводить измерение температуры и дезинфекцию рук.
31 июля в 16.00 в Троицком соборе обители будут совершены малая вечерня с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение. Богослужения будут транслироваться на экранах, установленных на территории монастыря. За трансляцией можно будет следить на сайте Нижегородской митрополии, на паломническо-туристическом портале «Серафимова земля», в эфире телекомпании «Союз», в официальных группах правительства Нижегородской области в социальных сетях ВК и «Одноклассники». По окончании богослужения паломникам раздадут сухие пайки.
1 августа в 9.00 на Соборной площади монастыря начнется Божественная литургия. Богослужение будут транслировать в прямом эфире сайт Нижегородской митрополии, паломническо-туристический портал «Серафимова земля», информационное агентство «Время Н», телекомпании ННТВ, «Спас» и «Союз», а также официальные группы правительства Нижегородской области в социальных сетях в ВК и «Одноклассники».
Трансляция Дивеевских торжеств также будет вестись в группе Нижегородской епархии в ВК, на странице ТК «Образ» в YouTube, а также на монастырских ресурсах: в группе Дивеевского монастыря в ВК, в YouTube и на сайте Дивеевского монастыря.
Расписание праздничных богослужений опубликовано на сайте Нижегородской митрополии.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество