Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ — ИМЯ РОССИИ»

В Издательстве Московской Патриархии в серии «Слово Святейшего Патриарха» вышла в свет книга Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Александр Невский — Имя России», сообщается на сайте Издательства.
Десятый выпуск серии «Слово Святейшего Патриарха» посвящен святому благоверному князю Александру Невскому. Святейший Патриарх Кирилл, обращаясь к читателям, подчеркивает, что святой Александр Невский — это имя и лицо России, и не только прошлой, но и настоящей. Пример мудрого правителя и праведного христианина вдохновляет нас на жизнь по заповедям Божиим. «Если мы все — и власти, и воинство, и народ — будем идти по пути благоверного князя Александра Невского, у нас будет великая Русь, Святая Русь, место мирной и счастливой жизни людей, исполненное духовных и материальных ценностей», — говорится в слове Святейшего Патриарха.
Книга содержит раздел «Историческая справка», а также тропарь, кондак и молитву святому благоверному князю Александру Невскому.
Издание красочно оформлено, содержит подборку репортажных фотографий, а также иллюстрации, необходимые для более ясного понимания исторического фона событий.
Книжная серия «Слово Святейшего Патриарха» включает в себя небольшие книги компактного формата, которые содержат выступления Святейшего Владыки по злободневным вопросам.
Книги Святейшего Патриарха Кирилла адресованы широкому кругу читателей, интересующихся служением Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также тем, кто обращается в своей политической и общественной деятельности к слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Приобрести эту и другие книги можно в магазинах «Православная книга» Издательства Московской Патриархии по адресу:
ул. Погодинская, д. 18/1, стр. 1, станция метро «Спортивная» (северный выход) или станция МЦК «Лужники»; телефон: +7(499) 245-30-68;
ул. Бакунинская, д. 81/55, стр. 1, станция метро «Электрозаводская»; телефон: +7(499) 246-25-35.
Также книги можно приобрести в онлайн-магазине Издательства Московской Патриархии:
www.rop.ru/folder/internet-magazin