Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

ТРАПЕЗНАЯ ВЫСОКО-ПЕТРОВСКОГО МОНАСТЫРЯ ГОТОВА К НАЧАЛУ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА

Трапезная Высоко-Петровского монастыря уже готова к началу Рождественского поста и может предложить жителям и гостям столицы вкусные и питательные постные блюда: крем-суп грибной на соевых сливках, гречка с грибами, горбуша под овощами, броколли запеченные, разнообразные салаты и соления, а также монастырский хлеб на закваске и постную выпечку, сообщается на сайте обители.
Монастырская трапезная открыта ежедневно с 12.00 до 19.00, обслуживание паломников осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
На сайте монастыря, однако, напоминают верующим, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души, даже, наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства от того, что он постится. Истинный пост связан с молитвой, покаянием, с воздержанием от страстей и пороков, искоренением злых дел, прощением обид, исключением увеселительных и зрелищных мероприятий. Пост не цель, а средство смирить свою плоть и очиститься от грехов. Без молитвы и покаяния пост становится всего лишь диетой.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности