Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

ЧИТАЙТЕ В №9 -2020 «ЖУРНАЛА МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ»

Почтительно сообщаем вам о выходе в свет №9 «Журнала Московской Патриархии»! Редакция журнала, с надеждой на понимание, в очередной раз приносит свои извинения за задержку в подготовке очередного номера и заверяет своих читателей, что прикладываются особые усилия, чтобы наверстать образовавшееся отставание в графике выпуска журнала. Будем рады вашим предложениям, замечаниям и рекомендациям.
■ Номер открывается очень интересным и познавательным материалом из Северной Осетии. Несмотря на тяжелые испытания, православные осетины выстояли, сумев сохранить в жестокой борьбе с чужеземными завоевателями свою веру, язык, национальную идентичность и культуру. О религиозных вызовах, которым сегодня противостоят наследники древних алан, возрождении храмов, издании духовной литературы на осетинском языке, реконструкции и росписи кафедрального собора в своем интервью корреспонденту журнала рассказывает архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид.
■ В Богородицком Казанском мужском монастыре в столице Татарстана, где 425 лет назад было явление одной из самых почитаемых в России святынь — Казанской иконы Божией Матери, практически полностью восстановлен Казанский собор. Инициатором этих масштабных работ стал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, весть о кончине которого поступила, когда этот номер журнала был в типографии.
В дополнение рассказа о восстановлении собора публикуется интервью с наместником Казанского мужского монастыря игуменом Марком (Виленским).
■ В Псковской области, наряду с Владимирской, Смоленской и Новгородской, сохранилось больше всего древнейших православных каменных храмов. В этом году 10 шедевров псковского архитектурного зодчества включены в Cписок Всемирного наследия ЮНЕСКО. На реставрацию памятников культуры Псковщины, в том числе и на храмы, планируется выделить около 12 млрд руб. О том, какие работы планируется провести, что делать с руинированными храмами в вымерших деревнях и как уберечь действующие храмы от пожаров, нашему корреспонденту рассказал древлехранитель Псковской епархии монах Антоний (Воеводин).
■ Духовник Оренбургской епархии протоиерей Владимир Акиншин, который в октябре отметил свое 70-летие, исполняет послушание епархиального духовника уже 30 лет. В интервью, опубликованном в этом номере «Журнала Московской Патриархии», он объясняет, почему молодые священники приходят на исповедь чаще пожилых, вспоминает об одной из последних наложенных им епитимий и советует, как можно предотвратить конфликты между супругами.
■ В августе исполнилось 20 лет со дня канонизации и обретения мощей праведного Алексия Бортсурманского, который служил в XIX веке в Нижегородской области. Четыре года назад о родстве с этим святым неожиданно узнал настоятель столичного храма Святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский. Как это произошло и как повлияло на него самого и на жизнь его семьи, священник рассказал читателям журнала.
■ Как избежать ошибок при возведении церкви в городской черте - этой тебе был посвящен большой экспертный материал, опубликованный в двух номерах журнала. Как известно, выбор земельного участка под строительство храма сопряжен со множеством проблем. Чтобы избежать штрафов и лишних расходов, не столкнуться лицом к лицу с протестными настроениями, не попасть на крючок к недобросовестным проектировщикам и генеральным подрядчикам, нужно придерживаться нескольких важных правил. «Журнал Московской Патриархии» выделил 15 моментов, требующих первоочередного внимания. В первой части публикации речь шла о юридических тонкостях землеотвода, важности присутствия молодого прихода в соцсетях и типичных ошибках при проектировании новостройки как элемента городской среды. Во второй части больше внимания уделено разбору критериев выбора проектировщика, техзаказчика и генподрядчика, а также контролю этих партнеров заказчика по стройке.

Дорогие друзья! ОТКРЫТА ПОДПИСКА НА «ЖУРНАЛ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ» НА 2021 ГОД! Журнал можно получать в России, ближнем и дальнем зарубежье. Редакция предлагает своим читателям различные способы оплаты и получения издания: - получение в редакции; - почтовая рассылка; - доставка сторонними транспортными компаниями; - доставка через агентство «Роспечать». Подписку можно оформить на официальном сайте «Журнала Московской Патриархии» (jmp.ru) и на сайте Издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви (rop.ru). В настоящее время читатели журнала также имеют возможность оформить подписку на второе полугодие 2020 года. «Журнал Московской Патриархии» — официальное издание, компетентно представляющее позицию Русской Православной Церкви по широкому кругу актуальных вопросов современной жизни, интересное и полезное с практической точки зрения для широкого круга духовенства, монашествующих и активных мирян. Издается с 1931 г. Оформить подписку онлайн можно здесь:
podpiska.jmp.ru/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности