Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

20 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬСКИЙ ВИЗИТ В БРЯНСКУЮ МИТРОПОЛИЮ

20 октября 2019 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Брянскую митрополию.
В ходе визита Святейший совершит Великое освящение Успенского собора Свенского Свято-Успенского мужского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном соборе.
Успенский собор - главный храм Свенского Свято-Успенского монастыря, по которому названа сама обитель. С постройки Успенской церкви началось основание монастыря, относящееся к концу ХIII века. До 1920 года в соборе совершались службы, но вскоре он вместе со всем монастырём был «упразднён» и подвергся поруганию. Свенская икона, изъятая из обители, была передана в Третьяковскую галерею, где она пребывает до сих пор. 26 июня 2011 года богослужение на руинах Успенского собора возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, благословивший всех жителей Брянщины на восстановление разрушенной святыни. В конце того же года началось строительство, которое стало народным: пожертвования поступали от тысяч людей из самых разных точек мира.
Также Предстоятель Русской Православной Церкви посетит детский Онкогематологический центр Брянска, который входит в состав многопрофильной Брянской областной детской больницы и предназначен для оказания высокоспециализированной медицинской помощи детям с онкогематологической патологией.
Летом этого года корреспондент «Журнала Московской Патриархии» побывал на Брянской земле, посетил Свенскую Успенскую мужскую обитель, а также навестил женские обители Брянщины, где пообщался с насельницами и посмотрел, в каких условиях они живут и молятся. Предлагаем вашему вниманию два репортажа, ранее опубликованные в нашем журнале:

www.e-vestnik.ru/reports/bryanskie_sestry_10640/

www.e-vestnik.ru/reports/svenskiy_uspenskiy_monastyr_10600/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество