Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖЬЮ НА ФЕСТИВАЛЕ «ДОБРОЛЕТО»

В среду, 17 июля, Святейший Патриарх Кирилл посетил IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019», который с 14 по 21 июля проходит на Благовещенском поле, близ Троице-Сергиевой лавры. Здесь Первосвятитель выступил перед православной молодежью, сообщается на Патриархия.ру.
Сегодня молодежный актив в Русской Православной Церкви составляет почти 50 тысяч человек, что в масштабах страны цифра небольшая, поэтому приходам следует активизировать работу с подрастающим поколением, отметил в своем выступлении Святейший Владыка.
– Мне кажется, очень важно, чтобы православная молодежь объединялась. К сожалению, в этой области церковной жизни у нас еще слишком много белых пятен, – заметил Первосвятитель.
Святейший рассказал, что, посещая епархии, всегда обращает внимание именно на работу с молодежью, также он сам лично много с ней общается.
– Но, конечно, в масштабах страны и Церкви это очень небольшой сегмент. У нас с вами непочатый край работы. Нам нужно в десятки, может быть, в сотни раз увеличивать православный молодежный актив, – сказал Патриарх Кирилл.
Святейший отметил, цифра в 50 тысяч человек – это неплохо, «но если все это разделить на общее количество молодых людей православного происхождения, а часто еще и православного воспитания, то пропорции будут не в нашу пользу. Поэтому нам нужно активизировать молодежную работу в епархиях, в приходах. Нужно создавать молодежные объединения».
По мнению Патриарха Кирилла, необходимо сделать так, чтобы православная молодежь «почувствовала личную ответственность … за будущее Церкви, а значит, и за будущее нашего народа и нашей страны».
В завершение Предстоятель Церкви пожелал молодым верующим «возрастать духовно, интеллектуально, физически и готовить себя к такому служению Церкви и народу, которое будет способствовать духовному возрождению и юного поколения, и всего нашего народа».