Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

КРЕСТНЫЙ ХОД В ПАМЯТЬ О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ ПРОШЕЛ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В ночь с 16 на 17 июля - ночь мученической кончины Царственных страстотерпцев - в Екатеринбурге прошел крестный ход в память о святой Царской семье. В шествии приняли участие около 60 тысяч верующих.
По традиции, шествие предварила ночная Литургия на площади у Храма на Крови, которую возглавил целый сонм архиереев во главе с митрополитами Ташкентским и Узбекистанским Викентием и Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, сообщается на сайте Екатеринбургской епархии.
После богослужения начался крестный ход, прошедший по историческому маршруту, которым в 1918 году провезли уже расстрелянных членов Царской семьи: через нынешние центр города, ВИЗ, Таганский ряд, Сортировку и поселок Шувакиш. В целом верующим во главе с архипастырями пришлось пройти около 20 километров.
Сопровождали шествие 15 мобильных групп помощи православной службы милосердия и добровольцы «Царских дней».
Кроме того, волонтеры благотворительного фонда «Ника» в нескольких точках маршрута раздавали желающим бутылки с питьевой водой, а сестры милосердия оказывали крестоходцам первую доврачебную помощь.
Около 6 часов утра участники шествия дошли до монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. В обители был совершен молебен святой Царской семье, память которой празднуется сегодня, 17 июля.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество