Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

ВЫШЕЛ В СВЕТ «ЖУРНАЛ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ» №1 (926) ЗА 2019 Г.

Особой болью в сердце Святейшего Патриарха Кирилла отзываются события на Украине. Эта боль и забота о пастве гонимой Украинской Православной Церкви отражена в публикуемых в номере посланиях Предстоятелям Православных Церквей, религиозным и государственным деятелям и международным организациям.
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
■ Внимания читателей заслуживает интервью архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра, в котором он подробно рассказывает об истории христианства на азербайджанской земле, показывает картину современной жизни православных верующих в этой стране. Материал подготовлен к 20-летию со дня образования епархии.
■ Другая наша публикация переносит читателей на Крайний Север - в Нарьян-Марскую епархию, на берега Печоры и Ледовитого океана. О радостях и трудностях служения в этом далеком краю с нами делится епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.
■ Об опыте духовно-воспитательной работы Церкви среди молодежи в Президентском кадетском училище Росгвардии вы можете прочитать в беседе с духовником училища настоятелем Князь-Владимирского храма священником Марком Кравченко.
■ В этом номере мы возвращаемся к проблеме сохранения и восстановления храмов - памятников культурного наследия. Уже в ста епархиях к решению этой проблемы приступили древлехранители. Сегодня об опыте работы восстановления поруганных святынь в Смоленской митрополии рассказывает епархиальный древлехранитель Александр Дубровский.
■ Тему социального служения раскрывает публикация о работе Церкви со слабовидящими и незрячими верующими, о привлечении их к богослужению в храме, а также о помощи им в знакомстве с Евангелием и другой духовной литературой как на аудионосителях, так и по книгами, напечатанным специальным рельефным текстом.
■ Первое заседание Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения состоялось 6 декабря 2018 года в Храме Христа Спасителя под председательством настоятеля Богоявленского собора в Елохове протоиерея Александра Агейкина. Для работы в российскую столицу прибыли регенты Санкт-Петербургской, Смоленской, Владивостокской, Пятигорской, Новосибирской епархий и регенты зарубежных приходов из США, Германии, Австрии, Казахстана, Беларуси и Молдовы.

Уважаемые читатели и подписчики «ЖУРНАЛА МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ»!
Рады сообщить вам, что продолжается ПОДПИСКА НА НАШ ЖУРНАЛ НА 2019 ГОД!
Подписаться на «Журнал Московской Патриархии» можно в Издательстве Московской Патриархии, по каталогу Роспечати, а также оформить онлайн-подписку на сайте Издательства Московской Патриархии здесь:
podpiska.jmp.ru/
Уважаемые подписчики! Если вы по какой-то причине не получили один или несколько номеров нашего журнала, обязательно сообщайте в редакцию! Пишите и звоните нам! Мы обязательно примем меры.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество