Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

ТЕЛЕКАНАЛ «СПАС» ПОДГОТОВИЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТНИХ ПРЕМЬЕР

Телеканал «Спас» подготовил для своих телезрителей несколько новых программ самых разных жанров, которые будут интересны для самой широкой аудитории зрителей, сообщает Православие.ру.
В выходные в эфире канала вышло ток-шоу «Светлая память». Это православный взгляд на судьбы тех, кого принято называть кумирами. Ведущая программы инокиня Ольга (Гобзева), в прошлом известная актриса театра и кино, со своими гостями обсуждает жизненный путь ушедших актеров советского кинематографа.
«Команда программы как бы подхватила оставленную в наследство передачу «Чтобы помнили», неизменным ведущим которой был замечательный актер Леонид Филатов. Наша передача — это своего рода поминовение любимых актеров, — делится ведущая программы. Программа «Светлая память» рассказывает о лучших представителях актерской профессии, которые несли в себе духовные и интеллектуальные стороны человеческой натуры».
Программа «Светлая память» будет выходить еженедельно, первый выпуск посвящен выдающемуся советскому и российскому актеру Иннокентию Смоктуновскому.
Еще одна премьера минувших выходных — проект «Встреча», рассчитанный на молодую аудиторию. Каждую неделю служитель храма святителя Василия Великого в подмосковном селе Зайцево протоиерей Андрей Ткачев будет встречаться в студии с молодежью и отвечать на вопросы, волнующие любого ищущего человека: что такое вера и что есть Бог? Каждая тема выпуска задается цитатой из Евангелия.
О тайне «малой церкви» расскажет еженедельная программа «И будут двое». Здесь нет места интригам и скандалам, это искренние истории любящих друг друга людей, которые делятся рецептами счастливой семейной жизни. Среди героев первых выпусков — актриса Нонна Гришаева, победитель телепроекта «Голос» Сергей Волчков, театральный режиссер Эдуард Бояков и другие.
«Цель программы — показать примеры семейных пар, которые много или несколько лет вместе. Что их объединяет? Что помогает оставаться семьей вопреки сложностям человеческой природы, тенденциям современного мира, рутине? И какую роль в этом играет вера и отношения человека с Богом?», — рассказывает ведущая программы Алла Митрофанова.
В июне на «Спасе» также ожидается показ серии короткометражных роликов «Вера в большом городе», автором которых стала режиссер Валерия Гай Германика. Ведущая программы вызывает своих героев на честный откровенный разговор о том, как жить по вере каждый день. Ее гости, из среды бизнеса, медиа, представители искусства, имеющие опыт православной жизни и успех в светском профессиональном пространстве, отвечают на вопросы: «Что такое вера и не мешает ли она в жизни?», «Каково это быть православным и успешным современным человеком?». Среди первых героев — актриса Агния Кузнецова, телеведущий Борис Корчевников, певец Ираклий Пирцхалава и многие другие.
До конца лета на канале «Спас» планируется запуск нескольких проектов, включая передачу для детей, программу о путешествиях, а также линейку документальных фильмов собственного производства, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.