Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные и необычные украшения

Православные нательные кресты из золота

Золото - особый металл, блестящий и неокисляющийся с древних времен почти во всех культурах его, связывали с Солнцем. Его считали символом божественности, божественного промысла и символом мудрости. В христианском мире золото символизирует Божественную Славу Христа. Перенаправляя восприятие цепочки символов, как золото есть символ Солнца, а Солнце есть символ Христа. Золото являлось царским символом и одним из трех даров волхвов. Этот дар состоял из 28 золотых резных филигранных пластин узор не на одной из которых не повторялся.
derevtsov.com/image/catalog/blog/categorii-tovarov/opisanie/krest-zoloto-1.jpg
derevtsov.com/image/catalog/blog/categorii-tovarov/opisanie/krest-zoloto-3.jpg
Не удивительно, что с древних времен из этого металла стали изготавливать украшения доступные самым знатным людям. С распространением христианства христианские символы начали переносить и на предметы обихода в том числе и на украшения. Сначала это была трансформация прежних языческих атрибутов с постепенным появлением новых видов изделий таких как кресты. Ведь крест не сразу вошёл в обиход христиан как главный сакральный символ. Но с победным шествием креста как главной христианской символики стали появляться различные его виды и формы, использовались при изготовлении и разные материалы в том числе и золото. Золото как не какой другой металл передает образ света раскрывающую сущность бытия и Божией славу, а крест как символ божественного преодоления смерти и торжество сил добра над злом не мог не появиться в золотом исполнении. Потому золотой крест еще с представления древних богомольцев является символом Божией славы и торжества добра над злом.
Продолжении статьи читайте в нашем блоге -->>