Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ПРАВОСЛАВИЕ в мире

В ЮЖНО-АФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОНАСТЫРЬ

Йоханнесбург, 24 января 2018 г.


19 января Папа и Патриарх Александрии и Всея Африки Феодор прибыл в ЮАР чтобы принять участие в праздновании пятидесятилетия основания Митрополии мыса Доброй Надежды (1968-2018), сообщает AgionOros.ru. Кроме того предстоятель Александрийской Православной Церкви совершит миссионерскую поездку в Намибию и Кению.

Блаженнейший Патриарх в сопровождении Митрополита Иоаннуполи и Претории Дамаскина и Епископа Нитрии Никодима посетили новопростроенный монастырь Николая Чудотворца, Нектария Эгинского и Паисия Святогорца в области Hantebeespoort.


В торжествах приняли участие посол и генеральный консул Греции в ЮАР, церковные и общественный деятели, множество клириков и верующих.

Первый монастырь в Южной Африке построен трудами митрополита Иоаннупольского Серафима (ныне возглавляет митрополию Зимбабве и Анголы) в пустынной местности в часе езды от города Йоханнесбург.


В обители подвизаются пять монахинь. Духовником монастыря является архимандрит Апостол Апостолакис, основавший еще две женских обители в Кении и Танзании.

Предстоятель Александрийской Церкви совершил интронизацию первой игумении обители Николая Чудотворца, Нектария Эгинского и Паисия Святогорца монахини Ортодоксии.


В своей проповеди Патриарх подчеркнул, что монашество «не является пренебрежением к миру, а призывом к его преобразованию, преображению во Христе и спасению».

24 января 2018 г.