Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ПРАВОСЛАВИЕ в мире

Первую православную часовню освятили в Исландии

Первую православную часовню освятили в Исландии

В столице Исландии Рейкьявике 10 января состоялось освящение первой в стране православной часовни, которая возведена на месте планируемого строительства первого православного храма.
Временную часовню в честь святителя Николая Чудотворца освятил настоятель прихода Русской Православной Церкви в Рейкьявике протоиерей Тимофей Золотуский, передает РИА Новости.

В освящении приняли участие представители православной общины Рейкьявика, а также посол России в Исландии Антон Васильев.

Отец Тимофей назвал возведение часовни этапным событием для православной общины в Исландии и поблагодарил посольство России в Исландии за многолетнюю поддержку проекта строительства храма.

Со своей стороны, Антон Васильев подчеркнул важность события для сплочения российской диаспоры в Исландии, пообещав содействие дипломатов в диалоге с властями страны и помощь в строительстве храма.

Отмечается, что в 2011 году мэрия Рейкьявика выделила участок для строительства первого православного храма в Исландии и культурно-духовного центра русскоязычных соотечественников. На сегодня завершены проектные работы и ведется сбор средств на возведение храма и центра.

Храм будет построен на одной из центральных городских улиц с видом на порт Рейкьявика, с таким замыслом, чтобы он был заметен кораблям, входящим в морские ворота города.

22 января 2018 в 21:23

Слава Богу!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    prodobroe.ru

    Сообщество